Куда поехать на море этим летом?

3 июля 2020

Затока

Затока - южный посёлок в Одесской области Украины. Поселок Затока расположен на Будакской косе между Черным морем и Днестровским лиманом. Для отдыхающих Затока делится на три района:

  • Солнечный;

  • Лиманский;

  • Центральный.

Песчаные пляжи, доступные цены и отсутствие визового режима – вот в принципе и все, из-за чего наши туристы едут в Затоку. Плюс, никаких проблем в виде языкового барьера. Безусловно, дешевый и недолгий проезд: за 60 долларов вечером вы сядете в автобус, а утром уже будете на месте.

По всей длине косы в три линии размещены уютные базы отдыха Затоки. Для комфортного и спокойного отдыха номер необходимо забронировать заранее. Заблаговременное бронирование жилья обеспечит вас гарантией того, что ваш отдых пройдет удачно и без лишних переживай. Также,

Туристы из Белоруссии и Молдовы каждый год с удовольствием отдыхают в Затоке. Пляж, солнце, морской бриз и рыбалка – для многих это идеальный отдых в летнее время и не только. В Черном море можно поймать бычка, камбалу, катрана. В Днестровском лимане возможно поймать судака, карася, карпа, леща, бычка. Отдыхающие смогут совершить морскую прогулку по морю на катере. Экскурсия предполагает посещение Днестровского лимана. Это огромный лиман, но неглубокий, самая большая глубина не более 3 метров. Вода в нем очень соленая. Из-за богатой флоры и фауны на берегу лимана был создан Нижнеднестровский природный парк, на территории которого растут редкие растения, обитают редкие виды рыб, птиц, насекомых и животных.

Во время досуга можно посетить знаменитую Аккерманскую крепость в городе Белгород-Днестровске. Это самая сохранившаяся из всех крепостей в Украине на берегу Днестровского лимана. Здесь можно провести целый день, знакомясь с мифами и историческими легендами, поскольку крепость занимает территорию размером в 9 гектаров. На территории крепости постоянно проводятся театрализированные военные действия.

Не менее интересной будет экскурсия в Центр культуры вина SHABO. На территории центра находится более 100 гектаров виноградников. Во время экскурсии посетителей не только познакомят с особенностями изготовления вина, но и проведут дегустацию.

Комфортабельный отдых с разной ценовой политикой обеспечивают номера разных категорий отелей Затоки. Приезжайте на отдых в это прекрасное место и он обязательно станет незабываемым. Приятных впечатлений!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві затримали хулігана, який кидався ножами в лікарів 19 апреля 2024

Кидався ножами в лікарів, які намагались допомогти жінці, що випала з вікна: у Києві затримали хулігана. Фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

Сальма Хаєк у синіх паєтках вразила фігурою на хіднику у Венеції. Фото 19 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк обожнює підкреслювати свої форми вбранням.

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів 19 апреля 2024

Як позбутися здуття живота: 8 простих способів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше