Как выбрать экологичную посуду?

30 июля 2020

В последнее время люди все чаще задумываются об экологии, чистоте и натуральности в обиходе. Не обошли стороной и кухонную утварь. Ведь учеными доказано, что предметы, которые используются для приготовления и подачи блюд, - это один из факторов, влияющих на общее состояние здоровья. Поэтому, выбирая новый сервиз, необходимо, чтобы он был не только красивым, но и безопасным.

Индивидуальный стиль позволяет подчеркнуть печать на посуде или же запечатлеть какой-либо важный момент. Чашка или термокружка с логотипом компании в качестве подарка станет отличным рекламным ходом и будет способствовать запоминанию и продвижению бренда. Поэтому с внешним видом немного проще.

Особое внимание следует уделить материалу, из которого посуда сделана.

Безопасные материалы

В производстве применяются такие материалы:

  • Посуда из керамики считается наиболее безопасной и не влияет на вкус приготовленных в ней блюд. Она быстро нагревается и долго сохраняет тепло. Красивый и качественный чайный сервиз будет радовать своего владельца долгие годы.
  • Стекло также не взаимодействует с продуктами ни во время приготовления, ни во время приема пищи. Поэтому является экологически чистым материалом для изготовления посуды. На сегодняшний день существует огромный выбор видов, форм, цветов. Можно подобрать тарелки, чашки, бокалы на любой вкус. Единственное, даже самое закаленное стекло требует аккуратного обращения.
  • Эмалированная посуда считается условно безопасной из-за своей хрупкости. Сама по себе опасности не несет. Но при малейшем сколе начинается коррозия, и как следствие в пищу попадают вредные вещества. Поэтому к ней нужно бережно относиться.

Нержавеющая сталь – один из самых распространенных материалов. Остановив выбор на предметах из данного металла, нужно обратить особое внимание на его качество. В сплаве находится никель, который может быть опасен для здоровья.

Вредные материалы

По возможности необходимо отказаться от использования посуды из алюминия и меламина. Первый имеет свойство под влиянием молока или кислой среды отслаиваться и попадать в желудок. В состав меламина же входит формальдегид, который под влиянием тепла попадает в пищу и является очень токсичным.

При выборе посуды определите, как будете ее использовать – тот же набор стаканов для дома или для пикника. В зависимости от этого особое внимание уделите выбору материала, из которого она изготовлена. Качественная и экологически чистая посуда поможет уберечь здоровье от влияния вредных веществ и будет радовать вас долгие годы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше