3 октября 2013
Толпа разъяренных местных жителей на Мадагаскаре сожгла заживо двух мужчин-европейцев из-за подозрений в контрабанде человеческих органов. Накануне в деревне исчез ребенок.
Инцидент произошел на популярном у туристов острове Нуси-Бе. По делу о пропаже ребенка полиция арестовала в среду местного мужчину.
Толпа устроила беспорядки возле полицейского участка, считая, что арестованный мужчина за деньги провел вскрытие ребенка и изъял его органы.
Затем демонстранты устроили "охоту" на иностранцев, сообщила полиция.
Власти изначально сообщили, что оба убитых были гражданами Франции, однако очевидцы утверждают, что один из них мог быть итальянцем.
Источник:
Русская служба Би-би-си
korrespondent.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп відреагував на вбивство 23-річної української біженки у США 8 сентября 2025
Американський президент пообіцяв перегляну відео вбивства і дізнаюся всі деталі до завтрашнього ранку.
Mercedes здивує фанатів унікальною версією "Гелендвагена" 8 сентября 2025
Mercedes здивує фанатів унікальною версією "Гелендвагена"
З-під завалів дістали тіло чоловіка: зросла кількість жертв атаки РФ на Київ 7 вересня 8 сентября 2025
З-під завалів дістали тіло чоловіка: зросла кількість жертв атаки РФ на Київ 7 вересня. Фото і відео Серед загиблих – дитина