Гимнастика для похудения

2 октября 2018

Ни для кого не секрет, что физические нагрузки способствуют избавлению от лишних килограмм и поддержанию тела в хорошей форме. При борьбе с лишним весом тренировки для похудения просто необходимы. Снижение калорийности питания без физических нагрузок приводит не к избавлению от накопившегося жира, а к потере мышечной массы. Это происходит из-за того, что мышцы потребляют много энергии, и когда количество калорий уменьшается, организм исключает их из системы энергообеспечения.

Если вы всерьез решили заняться своим телом, программа тренировок для похудения очень важна. При условии избегания физических нагрузок, «сидячая диета» может привести к потере веса за счет потери мышечной массы, а восстановить ее очень трудно. Возвращаясь к привычному питанию, многие стремительно набирают прежний вес, так как жировые накопления возвращаются куда быстрее, чем мышечная масса. Поэтому прежде чем выбрать диету, определите, как упражнения вам лучше подобрать для похудения.

Как подобрать эффективный комплекс упражнений для похудения дома

Не обязательно записываться в спортзал и прибегать к серьезным изнурительным нагрузкам. Когда вы придерживаетесь строгой диеты, это скорее даже противопоказано. Про интенсивной работе мышц организм тратит много энергии, а строгая диета может нарушить баланс обменных процессов и причинить серьезный вред организму.

Для борьбы с лишним весом на первых этапах лучше всего подходят:

  • - ежедневная ходьба
  • - плаванье
  • - йога
  • - езда на велосипеде
  • - ходьба на лыжах

Даже элементарная зарядка для похудения по утрам даст положительные результаты. Несколько упражнений на разные группы мышц будут полезны и для совершенствования своего тела, и для общего эмоционального состояния. Ходьба – это также очень простой способ дать телу нагрузку. Вместо использования общественного транспорта ходите пешком несколько остановок, устраивайте прогулки с ребенком или собакой по несколько часов в день, поднимайтесь на свой этаж по ступенькам, и вы обязательно достигните необходимого результата.

Бассейн и плавание в открытом водоеме также полезны для сжигания жира. Еще один хороший способ привести свои мышцы в тонус – занятия йогой или пилатесом.

Как правильно сочетать прием пищи и физические нагрузки

Существует ошибочное мнение, что тренировки будут эффективнее, если их посещать на голодный желудок. Также многие стараются не есть после тренировок несколько часов. Это не совсем правильно. При умеренных физических нагрузках, таких, как ходьба, плавание, езда на велосипеде, организм действительно может брать энергию из жировых запасов, постепенно его сжигая. Но если ваша тренировка для похудения состоит из серьезных силовых упражнений, организм не должен быть голодным. Во время интенсивных упражнений для похудения в спортзале организму необходима глюкоза, которая поступает вместе с продуктами питания.

Если вы хотите похудеть, тренировки в спортзале совсем не обязательны. Вес лучше снижать постепенно, при этом не морить себя голодом. Строгая диета и жесткие ограничения тоже ни к чему. Стоит просто перейти на здоровое питание. Если вы употребите здоровую пищу после прогулки, то ваш вес не прибавится. Набору веса поспособствуют лишь высококалорийные продукты, например, сладости или выпечка.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше