Для чего используется глицерин?

4 апреля 2020

Не все знают, что в составе подавляющего большинства косметических и даже лекарственных средств присутствует глицерин, обладающий целым спектром незаменимых свойств. Благодаря своим качествам, фармакопейный глицерин https://city-soap.com.ua//products/glitserin-farmakopejnyj входит в рецептуру кремов и лекарственных препаратов для кожи, мыла, масок для лица, аппликаций для десен, восстанавливающих бальзамов и токе прочее.

Благодаря свойству глицерина полностью растворяться в воде и спирту, его можно добавлять во многие гигиенические и косметические и лекарственные средства. В чистом виде глицерин не используется, поскольку может провоцировать обезвоживание глубоких слоев дермы, вытягивая влагу из клеток. Максимально высокая концентрация глицерина допускается лишь в составе мыла, которое быстро смывается с кожи, в остальных же косметических средствах концентрация вещества не должна превышать семи процентов, а конкретнее:

-     кремы, маски и гели для кожи лица – не более 3-5 процентов;

-     средства для умывания лица – не более 5-7 процентов;

-     традиционное мыло для рук и тела – не более 20 процентов.

Как можно использовать глицерин в быту?

Наверное, далеко не все знают, насколько полезным в домашних условиях может быть чистый глицерин, который, к слову сказать, вы можете в любое время приобрести на сайте интернет-магазина city-soap.com.ua. Итак, рассмотрим несколько вариантов:

  1. Если вы хотите самостоятельно приготовить раствор для дезинфекции рук, необычайно популярный в наших сегодняшних реалиях, вам не обойтись без глицерина: смешайте 800 мл этилового спирта, 40 мл перекиси водорода, 15 мл глицерина, и вы получите эффективный и при этом щадящий для кожи рук санитайзер.
  2. Для удаления пятен от вина, ягод, чая или кофе достаточно нанести глицерин на пятно и через 1 час промыть ткань в воде с добавлением соли.
  3. Для сохранения свежести цветов в вазе, добавьте в воду 2-3 капли глицерина.
  4. Несколько капель глицерина, добавленных в воду для мытья ламината, зеркал и стеклянных поверхностей, позволят вернуть им первоначальный вид.
  5. Восстановить потертую натуральную кожу также поможет тампон с глицерином.
  6. Для устранения повышенной сухости и ломкости волос, можно прямо в ваш любимый шампунь добавить несколько капель глицерина.
  7. Регулярные ванночки с глицерином отлично позаботятся о коже ваших рук и избавят ногти от ломкости.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше