Доходы РЖД от грузовых перевозок в 2014 году могут повыситься минимум на 5%

3 октября 2013

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Доходы ОАО "Российские железные дороги" /РЖД/ от грузовых перевозок в 2014 году могут повыситься не менее чем на 5 проц по сравнению с 2013 годом за счет более гибкого применения тарифного коридора. Об этом говорится в плане мероприятий по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний при сохранении их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности на 2013-2014 годы, внесенном Минэкономразвития в правительство РФ.

Согласно документу, ФСТ, Минтранс, МЭР и РЖД должны в декабре представить в правительство РФ "предложения по уточнению правил применения тарифного коридора, предусматривающих грузовые перевозки по москве и механизмы более гибкого и оперативного принятия ОАО "РЖД" решений по изменению тарифов в рамках ценовых пределов и в соответствии с государственной экономической политикой РФ".

С января 2013 года приказом Федеральной службы по тарифам РЖД было разрешено самостоятельно изменять уровень инфраструктурной составляющей тарифа на перевозку отдельных видов грузов по конкретным направлениям в пределах установленного тарифного коридора. Согласно приказу РЖД может самостоятельно предоставлять скидку в размере до 12,8 проц и начислять надбавку до 13,4 проц к базовым тарифам, исходя из соображений экономической эффективности перевозок. В 2013 году скидки к базовым тарифам получили компания НОВАТЭК и Новолипецкий металлургический комбинат.

Согласно отчету ОАО "РЖД" по РСБУ, в 2012 году доходы монополии от грузовых перевозок составили 1,089 трлн рублей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі 24 апреля 2024

Марк Цукерберг зі стильною бородою викликав бурхливу реакцію в мережі: засновник Facebook і його дружина відреагували Прихильники програміста закликали його змінити імідж

Стоматолог загвинтив імплантат у череп пацієнта (фото) 24 апреля 2024

Він відвіз його до лікарні та втік.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше