Половине жителей столицы отключат тепло и горячую воду

4 октября 2013

Управление магистральных газопроводов "Киевтрансгаз" по поручению Национальной акционерной компании "Нафтогаз України"  в 14:00 снизило давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 компании "Киевэнерго". Об этом говорится в сообщении энергокомпании.

На данный момент на работу теплоэлектроцентралей снижение давления газа не повлияло, и обе теплоэлектроцентрали, по информации "Киевэнерго", продолжают работать, необходимая температура теплоносителя пока выдерживается.

Компания продолжает подключать потребителей к централизованному отоплению и обеспечивать горячим водоснабжением. "Однако в связи с ожидаемым снижением температуры и похолоданием необходимые параметры теплоносителя соблюдены не будут. В связи с этим без горячего водоснабжения и теплоснабжения останутся более 7 тысяч потребителей (жилдомов, объектов соцсферы) в Деснянском, Оболонском, Печерском, Голосеевском, Шевченковском, части Дарницкого районов столицы", - говорится в сообщении.

"Киевэнерго" напоминает, что из-за задолженности бюджета по компенсации разницы в тарифах, а также несвоевременными расчетами потребителей, особенно бюджетной сферы, за электрическую и тепловую энергию, компания не может обеспечить своевременные расчеты за потребленный природный газ перед "Нафтогазом".


По состоянию на 1 октября текущего года задолженность составляет 2,1 миллиарда гривен, тогда как общая задолженность потребителей за тепловую и электрическую энергию перед "Киевэнерго" - 2,263 млрд гривен, а объем некомпенсированной разницы в тарифах на тепловую энергию составляет 1,588 миллиарда гривен.

"Сегодня на государственном уровне вопрос о выделении компенсации разницы в тарифах не решен. Есть реальная угроза в вопросе наличия газа и подачи на тепловые источники. Долги за потребленные энергоресурсы бюджетных организаций только растут. Ввиду этого есть риск оставить более половины столичных потребителей без тепла и горячей воды. И все это - в отопительный сезон", - отметил генеральный директор ПАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.Компания подчеркивает, что прилагает максимум усилий по увеличению уровня расчетов за тепловую энергию со стороны потребителей, анализируя причины возникновения долга совместно с районными госадминистрациями Киева.

Как сообщалось, "Киевэнерго" по состоянию на 7:00 3 октября подключила к отоплению 1 764 жилых домов, или 17,6% жилого фонда столицы.

podrobnosti.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації 17 апреля 2024

Які авто забиратимуть на потреби армії по мобілізації

Вірастюк розказав про причини розлучення, чому досі перебуває в шлюбі та часом мешкає разом із колишньою 17 апреля 2024

Нардеп від "Слуги народу" і стронгмен Василь Вірастюк, який восени 2022-го року вирішив розлучитися зі своєю другою дружиною Інною, вважає, що причиною краху 15-річного шлюбу став її від'їзд за кордон.

Кім Кардашян у звабливих позах продемонструвала купальники свого бренду 17 апреля 2024

Американська теледіва, бізнесвумен і модель Кім Кардашян знає, що немає кращої реклами, ніж вона сама.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше