Штопор: как правильно выбрать?

4 октября 2013

Для многих людей штопор – спутник всевозможных праздников и банкетов. Однако в нашем обществе постепенно люди привыкают вести быт на западный манер – без причины выпить бокал хорошего вина. Наши граждане постепенно начинают разбираться в винах, пить сухие (чего раньше практически не было). Более того, в продаже уже появились и активно распродаются холодильники для вина.

Итак, приятный теплый летний вечер, или, наоборот, морозный зимний. Вы достаете бутылочку вина, начинаете откупоривать бутылку. Но дорогая пробка не идет. В результате штопор разламывается и его часть остается в пробке. Вам приходится пропихивать пробку в середину бутылки и пить вино с пробковой крошкой, вылавливая кусочки из красивого бокала... Вам знакома такая картина? Тогда срочно читайте, как правильно выбрать штопор и где его купить!

1. Покупайте только у надежный, проверенных продавцов, например таких, как Уютерра. Ведь вы же покупаете проверенное вино, бокалы известной фирмы. Поверьте, штопор не менее важная составляющая винопития.

2. Перед тем, как покупать штопор, внимательно изучите спираль и винт. Ведь именно от этих деталей будет зависеть надежность изделия. Хорошие, качественные штопоры изготавливаются из прочного металла, а затем покрываются тефлоном. Это особенно актуально, если возникает необходимость открыть бутылку старого вина с тугой, «вросшей» пробкой.

3. Если открывать вино для вас – процесс чуть ли не каждодневный, то не пожалейте денег и приобретите качественный пневматический штопор. Такая вещь каждый раз будет радовать вас своим удобством и функциональностью. И, наоборот, если вы открываете вина лишь по праздникам, то вам вполне подойдет штопор хорошего качества с прочной пружиной, имеющий ручной механизм.

4. покупая штопор с ручным механизмом, обратите особое внимание на ручку – ее форма должна быть эргономичной и удобной. Прямоугольная или цилиндрическая ручка мало удобна, гораздо удобнее пользоваться штопором, имеющим форму ручки, сужающуюся посредине. Категорически отметите в сторону штопоры с пластиковыми ручками, выбирайте деревянные или резиновые ручки – такое изделие не будет скользить даже в мокрых руках.

5. попробуйте штопор-винт. Более продвинутая модель классического штопора. Самый удачный баланс цена-качество.

6. Штопор помпового типа оставьте людям, которые понимают толк в вине. Это приспособление подходит настоящим гурманам, коллекционерам и прочим ценителям.

7. На худой конец можно пользоваться и «цыганским» штопором. Главное, чтобы ваши гости не остались разочарованы зрелищем, так как внешне он смахивает на «открывачку».

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Безпілотники суттєво пошкодили Липецький металургійний комбінат - ЗМІ 24 апреля 2024

Два безпілотники врізалися в будівлю кисневої станції НЛМК, будівлю частково зруйновано, повідомляють журналісти.

Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді 24 апреля 2024

Мовчить про війну та їздить у Росію. Маша Єфросиніна відверто розповіла про стосунки з сестрою і розкрила, який Ющенко насправді Вони бачилися приблизно 4 рази

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше