Маленькими шагами к идеальной фигуре – 10 небольших изменений в питании, которые принесут заметный результат

4 декабря 2020

Мечтать об идеальной фигуре – хорошо, а еще лучше – идти к своей цели. Чтобы облегчить этот путь, мы вместе с диетологами NL International подготовили 10 простых советов, которые помогут без особых усилий скорректировать рацион и постепенно избавляться от лишнего веса.

NL International

  • Воспринимайте диету как образ жизни

Для многих диета – это краткосрочное изменение рациона, чтобы быстро сбросить несколько килограммов. И такое восприятие заставляет неправильно относиться к питанию. Чтобы получить качественный результат, лучше придерживаться не диет, а правильного рациона. Диетологи НЛ Интернешнл отмечают, что он должен быть сбалансированным и состоять, преимущественно, из натуральных продуктов.

  • Откажитесь от усилителей вкуса

К таким продуктам относятся заменители сахара, кетчуп, майонез и другие соусы. Они не только замедляют метаболизм и приводят к появлению лишнего веса, но еще и ухудшают состояние пищеварительного тракта. Их лучше заменить натуральными продуктами без добавления промышленного сахара и жиров – это может быть патока, сироп, томатная паста и сметанный соус.

  • Добавляйте в рацион сезонные продукты

Существует мнение, что потребность нашего организма в определенных питательных веществах напрямую зависит от сезона. Именно поэтому летом чаще всего хочется съесть сочный арбуз или спелую дыню, а зимой – картофель. Эксперты по питанию Energy Diet рекомендуют составлять рацион из сезонных овощей и фруктов, чтобы восполнять недостаток витаминов.

  • Не бойтесь пробовать новое

Если изменения привычного рациона не принесли желаемого результата, не бойтесь экспериментировать и пробовать другие программы питания. Среди них точно должна найтись та, которая поможет избавиться от лишнего веса и при этом позволит поддерживать здоровье в оптимальном состоянии.

  • Ищите свое

Все люди разные, поэтому подбирать рацион нужно индивидуально. Одному диета может помочь избавиться от 20 кг, а другому доставит лишь неудобства и проблемы с пищеварением.

  • Ешьте вкусную еду

Диетологи NL International объясняют, что нужно относиться к еде не только как к источнику энергии, но еще и возможности получить заряд положительных эмоций. Именно поэтому следует выбирать только те продукты, вкус которых вам по-настоящему нравится.

  • Найдите единомышленников

Придерживаться правильного питания всегда легче с поддержкой близких людей. Находите единомышленников и заметите, что здоровый рацион уже не воспринимается как диета или вынужденная мера.

  • Увеличьте количество жиров, а сахара – уменьшите

Польза полиненасыщенных жиров для организма гораздо больше, чем сахара. Поэтому диетологи NL International рекомендуют оставить в привычном меню только фрукты, натуральный мед или кленовый сироп, а также добавить к ним источники полезных жиров – авокадо, жирные сорта рыбы, а также орехи и темный шоколад.

  • Старайтесь снизить уровень стресса

Нервное напряжение приводит к эмоциональному перееданию. Чтобы избавить себя от этого, старайтесь больше медитировать или заниматься чем-то, что приносит вам удовольствие. Это поможет снизить уровень стресса и избавиться от постоянного чувства голода.

  • Не считайте калории

Подсчет калорий – это не совсем эффективный метод. Вместо этого лучше учиться слушать свое тело. Эксперты по питанию Energy Diet рекомендуют ориентироваться на внутренние ощущения. Если появляется голод – его нужно утолить, даже если это превысит норму калорий.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Тищенка привітала себе з 29-річчям та показала фото 19 апреля 2024

Колишня дружина депутата Миколи Тищенка, бізнеследі Алла Барановська 18-го квітня святкує 29-й день народження.

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

Комп’ютерні окуляри: лікар-офтальмолог розвіяв найпопулярніші міфи 19 апреля 2024

Сучасна людина проводить за комп’ютером у середньому від 4 до 8 годин на день. Наприклад, працівники ІТ-сфери – близько 8-10 годин. Розваги, навчання, робота нерозривно пов’язані з ґаджетами, які впливають на роботу зорової системи. Відтак люди купують комп’ютерні окуляри, які мають низку позитивних характеристик.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше