Из какого материала лучше выбирать наручные часы

5 января 2017

Благодаря современному широчайшему выбору наручных аксессуаров, найти интересующие и подходящие случаю часы не составляет труда. Десятки известных брендов регулярно выпускают новые коллекции, усложняя выбор покупателям. Чтобы сделать его немного проще можно обратить внимание на такие «мелочи», как материал изготовления корпуса и других деталей. Это те характеристики, которые отображаются и на внешнем виде, и на цене, и на долговечности хронометров.

Особенности материалов часов

Дизайн хронометра – это очень важно, но куда более значительными являются материалы, из которых изготавливаются аксессуары. Часы наручные в Украине можно заказать самого разнообразного типа. Это и брендовые швейцарские, японские, американские и другие модели, а простенькие экземпляры незначительной стоимости. Но в любом случае покупателю не будет лишним посмотреть на:

1. Корпус.

2. Покрытие.

3. Стекло.

4. Ремешки.

Каждый отдельный элемент является очень важным и может спрогнозировать то, как будет носиться аксессуар. Так, к примеру, посмотрим на материалы, из которых чаще всего изготавливаются хронометры:

1. Пластик. Это гибкий тип. Если он является качественным, как у некоторых известных брендов, представленных на сайте https://vector-d.ua/, то даже гипоаллергенный. Конкурентоспособность пластмассы достаточно велика, так как она долговечна и надежна. Вопрос может возникнуть только на моменте выбора стиля часов, так как это, как правило, спортивные или повседневные модели.

2. Алюминий и Латунь. Самые дешевые и простые материалы, которые характеризуются мягкостью. Из-за этого они подвергаются быстрому снашиванию, появлению царапин, вмятин и подобного. С другой стороны, аксессуары имеют низкие цены.

3. Нержавеющая сталь. Один из наиболее распространенных типов корпуса. Она характеризуется высокой прочностью, благодаря чему механизм хронометра надежно защищен. Большинство лучших производителей часов используют этот металл для изготовления аксессуаров.

4. Титановый сплав. Прочность этого материала не ставится под сомнение. Титан делает хронометры не только наиболее прочными и надежными, но и легкими. С другой стороны, модели будут оцениваться куда выше, чем все остальные.

Для того чтобы получить максимально качественные часы, следует обратить внимание и на стекло модели. Чаще всего производители предлагают минеральные или сапфировые стекла. Первые – более дешевые и традиционные, вторые – славятся надежностью, ударостойкостью и защитой от царапин. Дешевые модели также предлагают стекла из пластика (его еще называют оргстекло). Многое зависит от владельца – чем аккуратнее использование хронометра, тем дольше и целее он будет.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дивіться і ностальгуйте: 15 років тому Samsung випустила перший телефон на Android 30 апреля 2024

15 років тому Samsung випустила перший телефон на Android

Варто перевірити себе: три симптоми на шкірі, які вказують на проблеми з печінкою 30 апреля 2024

Жирова хвороба печінки буває двох видів: алкогольна і неалкогольна. Часто ці захворювання проявляються різноманітними змінами на шкірі. Все про шкірні висипання через хвороби печінки — читайте в матеріалі ТСН.ua.

Астаф'єва у традиційному українському луці вразила акробатикою та поділилася рецептом корисного сніданку. Відео 30 апреля 2024

Артистка Даша Астаф’єва вразила прихильників акробатичними трюками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше