Как правильно постирать кроссовки? Топ советов

5 июля 2018

Каждый из нас имеет в своем гардеробе любимую обувь. Это – нормальное и естественное состояние, ведь человеку свойственно любить больше один предмет, и меньше – другой. Как бы там ни было, но все ровно, фаворитом у большинства людей являются именно современные кроссовки. Кроссовки – практичный и можно даже сказать универсальный вариант обуви на все случаи жизни. Эта обувь обеспечит Вам легкость, комфорт и удобство практически в любой ситуации. Важно помнить, что использование обуви такого формата – это прежде всего возможность получения ряда приятных и положительных эмоций.

Отметим и тот факт, что на сегодняшний день важно не только использовать кроссовки правильно, но и ухаживать за этой обувью максимально эффективно. И именно об этом мы будем говорить с Вами прямо сейчас. Вы узнаете, как ухаживать за кроссовками, и что нужно делать, чтобы обувь прослужила Вам как можно дольше. Конкретно поговорим о стирке кроссовок в стиральной машинке.

Также обязательно отметим, что на сайте vse-krossovki.in.ua Вас ждет большой выбор брендовой обуви по самым низким ценам. Сделайте покупку уже сегодня и точно останетесь довольными от своего выбора.

Изначально нужно убедиться, а допустимо ли применение стирки конкретно к Вашей модели? Для этого Вам необходимо ознакомиться с основной информацией, которая расположена на задней стороне языка, на информационном ярлыке. Кстати, там пишет не только то, можно ли стирать обувь, или нельзя, но и температурный режим стирки. Учтите, что если у Вас в руках не оригинальная обувь, а подделка, то в таком случае основной акцент нужно сделать именно на реальные качества обуви и смотреть фактически, стоит ли стирать обувь, или же нет.

Первым делом кроссовки нужно подготовить к стирке. Подготовка заключается в том, что человек должен обеспечить эффективную чистку каркаса и подошвы. Каркас должен очищаться от пыли и грязи. Обязательно уделите внимание чистке подошвы. Подошву надо очищать под проточной водой с помощью щетки. Удалите все твердые частицы мусора, песок, который может повредить не только каркас, но и стиральную машинку. После этого также вынимайте из кроссовка шнурки и стельку. Стелька должна стираться отдельно от обуви и заметно чаще. В противном случае Ваши кроссовки просто начнут вонять – распространять неприятный аромат.

Обязательно стирайте кроссовки с использованием специального мешка для стирки. Этот мешок обеспечит надежную защиту от механических повреждений обуви. Тем более что стоит он сущие копейки, а продается в ближайшем супермаркете в отделе бытовой химии.

Обязательно выбирайте оптимальный температурный режим в пределах 30-40 градусов. Если вода будет слишком горячей, то подошва отойдет от каркаса. Если же вода будет слишком холодной, то стойкие пятна банально не отстираются. Поэтому уделяйте температуре воды большое внимание и значение.

Только деликатный режим стирки допустим при чистке обуви. В противном случае можно получить целый ряд неприятных ощущений. Обязательно смотрите за тем, чтобы в стирке был отключен режим отжима. Центрифуга может существенно «просадить» каркас в моменты перегрузок.

Пусть вода стекает с кроссовка во время сушки в специальных условиях. Что это за «условия»? Просто отсутствие прямого источника тепла и использование специальной обувной пружины.

Ну и в завершение обзора отметим, что на сайте vse-krossovki.in.ua Вас ждет большой выбор брендовой обуви по самым низким ценам.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників 24 апреля 2024

Кейт Міддлтон таки показала фото принца Луї в його день народження, попри паніку королівських шанувальників Хлопець показав свою щиру усмішку та похизувався відсутністю зуба

В чому секрет довголіття жителів Окінави: вчені розповіли, на що звернути увагу 24 апреля 2024

Найпівденніше префектура Японії, Окінава, славиться тим, що тут живуть справжні довгожителі, та низьким рівнем захворюваності на хвороби, які з'являються у літніх людей. В чому секрет японського довголіття, розповіли вчені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше