Преимущества покупки новостройки в рассрочку

5 июля 2020

Приобретение новостройки в рассрочку – это менее частое, чем приобретение квартиры с применением ипотечного кредитования, однако в любом случае подобное решение покупки недвижимости есть. В основном в рассрочку приобретают жилье у застройщика периодом около 5-10 лет.

Данный метод приобретения обладает рядом преимуществ, однако к тому же есть и явные недостатки, по этой причине перед тем, как решиться на покупку квартиры в рассрочку, нужно тщательным образом все подсчитать и хорошенько подумать.

Чем рассрочка разнится от ипотеки, какие имеются преимущества и недостатки, и для кого она нужна, можно узнать из статьи, а более подробные данные от застройщиков и подсчет выплаты вы можете получить, обратившись за консультацией в отдел продаж заинтересовавшего вас застройщика.

Приобретение новостройки в рассрочку: преимущества и недостатки

Самый простой способ приобретения новостройки в рассрочку считается покупка ее у застройщиков с внесением какой-то части денег.

Приобретение жилья в новостройках в рассрочку обладает рядом преимуществ - вам не стоит собрать множество различных справок с бумагами, которые подтверждают платежеспособность. Для оформления рассрочки у застройщиков, в основном, вам пригодится лишь паспорт.

Однако имеется и огромный недостаток – первоначальное добавление во время рассрочки в основном составляет около 50% от цены новостроек, а время выплат не больше 10 лет. То есть, что рассрочка незаменимы только для людей, у которых высокая прибыль либо для тех, кто реализовал недвижимость и хочет приобрести новую.

Нужные документы

Для оформления рассрочки, вам требуется собрать намного менее бумаг, чем во время приобретения в рассрочку, однако в любом случае предстоит это выполнить.

Нужные документы:

  • Паспорт;
  • 2справки из БТИ;
  • Идентификационный код;
  • Квитанция о том, что вы выплатили пошлину стране;
  • Выписка из домовых книжек.

Цена

К преимуществам рассрочки вы можете добавить цену приобретения жилья в новостройке у застройщиков. Покупка в рассрочку в основном оказывается доступнее, чем подобное же приобретение в ипотеку, потому что процент окажется намного менее, а в некоторых случаях переплаты не окажутся и вообще.

Отличие в стоимости примерно стартует от 150 тысяч гривен. К тому же приобретая жилье в рассрочку, вы будете освобождены от расходов на страхование, оценки недвижимости и комиссионные от банков.

Право собственности

Основной недостаток рассрочки состоит в том, что вы не сумеете прописываться в новостройках до того момента, пока не оплатите всю цену, потому что право собственности до данного времени принадлежит застройщикам. При приобретении жилья в ипотеку либо за наличные все отличается, вы владелец с того момента, как подписали документ.

Преимущества рассрочки

  • Нет переплат
  • Приобретение новостройки по частям
  • Минимум документов

Недостатки рассрочки

  • Нет прописок до полных выплат
  • Большой изначальный взнос
  • Небольшой период погашений

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології 23 апреля 2024

Рак повернувся через 12 років: українська ведуча повідомила, що лікується від онкології Фіцич зазначила, що намагатиметься продовжити працювати в етері, але зі змінами

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському і переповіла останню їхню розмову 23 апреля 2024

Олена Кравець зізналася, які зміни помітила в Зеленському, і переповіла останню їхню розмову Зірка поділилася переживаннями

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше