Продвижение сайтов в Google

5 сентября 2019

Продвижение сайта в google.com.ua от проекта https://optimize.kiev.ua/ имеет огромное значение, поскольку Google в Украине занимает лидирующее место и имеет долю более 80 %. Однако продвижение в Google существенно отличается от продвижения в Яндексе, поскольку его региональные фильтры практически не работают. Поэтому при формировании ключевых запросов для продвижения сайта в Google необходимо добавлять к ним название региона.

Например, если в Яндексе веб-сайт по доставке воды может с учетом региональным фильтров продвигаться по запросу «продвижение сайтов», то для google.com.ua поисковая фраза должна выглядеть как «продвижение сайтов» по конкрентному городу.

При этом необходимо учитывать, что т.н. региональные поисковые запросы надо также вносить в метатеги и общий контент ресурса. Поэтому продвижение сайта в нескольких регионах становится затруднительным.

Еще одним важным отличием при продвижении в google.com.ua является факт, что его обновления происходят практически ежедневно, в отличие от Яндекса, у которого ссылочные и текстовые апдейты происходят раз в 5-10 дней. Поэтому отслеживать продвижение сайта можно достаточно оперативно.

При продвижении сайтов в Google важно учитывать как внутренние, так и внешние факторы, но влияние их на продвижение в процентном соотношении отличается от Яндекса.

Для Google более весомым фактором является внешнее продвижение сайта, поскольку поисковая система изначально была построена на принципе ранжирования позиций сайтов в зависимости от количества, качества и тематики ссылок, ведущих на страницы сайта. При продвижении сайта в Google важно продвигать ключевые запросы на максимально релевантной для них странице.

Также, следует учитывать также то, что ПС google.com.ua любит хорошо структурированные тексты, оформленные абзацами и заголовками H1, H2 и т.д., а также картинками с правильно оформленными метатегами «alt».

Большое значение для google.com.ua также имеет уникальное содержимое title и description. Немаловажным моментом является то, что т н.н сниппет в выдаче google.com.ua часто формируется из содержимого description. Поэтому влиять на сниппет при продвижении в google.com.ua достаточно легко (в отличии от Yandex).

И последнее, что является отличной новостью – если на молодые сайты Яндекс накладывает фильтр, который не дает им выйти в Топ 10 в течение первых 6 месяцев существования сайта, то в Google правильно настроенный и продвигаемый сайт может попасть в Топ уже очень скоро.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше