Осенняя кухня: готовим правильно

4 октября 2018

За окном вовсю разгулялась осень… Дожди, холода, сырость, закончилась пора прогулок, поездок к морю и веселых пикников на природе. Притом, не стоит забывать слова поэта о том, что «у природы нет плохой погоды»  ?  это абсолютно правильное утверждение! Главное, просто организовать занятия, соответствующие этой погоде, а что может быть лучше в ненастный день, чем собраться за столом с родными и друзьями? Итак, дорогие хозяйки – все на кухню!

А вы умеете готовить правильный ростбиф?

https://cooklikemary.ru/basics/sekrety-pravilnogo-rostbifa

Хотите удивить своих гостей? Тогда приготовьте для них классический английский ростбиф. Само слово «ростбиф» в дословном переводе с английского «roast beef» означает «запеченная говядина, почитать о ней можно тут: https://cooklikemary.ru/basics/sekrety-pravilnogo-rostbifa. Т.е, как вы уже поняли, нам придется иметь дело с этим довольно непростым в плане приготовления мясом, поскольку при неправильном подходе блюдо из говядины может получиться жестким.  Для того чтобы подобного не случилось, необходимо соблюдать определенные правила, о которых речь пойдет ниже:

1. Какое мясо выбрать? Хороший говяжий ростбиф получается из кусков, щедро пронизанных жировой тканью для сочности. Лучше всего предпочесть вырезку или тонкий край, а при невозможности – лопаточную часть. Филейную часть лучше не использовать, т.к. она выйдет слишком жесткая. Телятина для приготовления ростбифа не годится.

Для вызревания мяса его можно выдержать в нулевой камере холодильника несколько дней, либо выдержать в вакуумной упаковке, что помогает ему сохранить нужное количество влаги.

2. Начальная температура мяса и маринад. Мясо из холодильника перед приготовлением должно набрать комнатную температуру. Для маринада наиболее пойдет смесь перца, соли, базилика, чеснока, розмарина, барбариса с оливковым маслом (в любой комбинации).

3. Обжарка и запекание. Целый кусок говядины обжарить на раскаленной сковороде по несколько минут до образования корочки, после чего отправить его в духовку и запекать минут 10-15 на максимальной температуре, а затем снизить ее до 1800 и довести до готовности. Не забудьте уже готовому ростбифу дать отдохнуть, после чего смело подавайте к столу!

Осенние рецепты

Осень богата овощами и фруктами, так что перед хозяйкой открываются большие возможности в проявлении кулинарной фантазии: https://cooklikemary.ru/blog/osennie-recepty. Кулинарный сайт Cook Mary станет вам добрым помощником и советчиком, подскажет, что приготовить из грибов или яблок, как сделать заготовки впрок, вкусно запечь тыкву и т.д. Приятного вам аппетита!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів 26 апреля 2024

Громадянка РФ організувала роботу борделів у центрі Києва під виглядом масажних салонів. Подробиці і фото Зловмисникам загрожує до семи років позбавлення волі

Як зробити успішні ставки на CS:GO: експертні поради 26 апреля 2024

CS:GO (Counter-Strike: Global Offensive) - це не лише популярна відеогра, але й величезна індустрія ставок, що привертає увагу мільйонів гравців та шанувальників кіберспорту

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше