Есть ли смысл в установке ГБО в Киеве

6 февраля 2019

Вопрос установки на автомобиль газобаллонного оборудования становится с каждым годом все более актуальным на фоне постоянно растущих расходов на бензин. ГБО действительно снижает повседневные затраты на топливо при рациональном подходе к его эксплуатации. Но автовладельцы не спешат устанавливать на свои транспортные средства альтернативное оборудование из-за огромного количество домыслов и мифов, возникающих вокруг ГБО.

Ссылки по ГБО компаниям Киева: ГБО, Лукьяновка. Мастергаз, Киев

Выход на окупаемость

Установка ГБО Киев - выгодное решение, но не во всех случаях. Существует несколько факторов, которые обязательно нужно учитывать. Первый - это стоимость оборудования и его установки. В Украине работа обойдется в несколько тысяч гривен и вряд ли можно точно высчитать количество месяцев или лет, требуемых для выхода на окупаемость. Автогаз станет выгодной альтернативой в том случае, если водитель накручивает сотни километров за месяц, пользуется транспортным средством постоянно. Чтобы окупить затраты за один год, потребуется проезжать по 2 тысячи километров в месяц.

Расходы на топливо

Перед установкой оборудования обязательно нужно поинтересоваться у специалистов, какое количествогаза будет использовать автомобиль. Расходы газа и бензина должны быть сопоставимыми. Допустимая разница между показателями - не более 10 процентов. Автомобили классов A и B в целом потребляют не очень много топлива, поэтому установка ГБО не станет разумным решением, а в процессе ежедневной эксплуатации автомобиля водитель получит мизерную выгоду.

Преимущества установки ГБО

Главные преимущества установки газобаллонного оборудования заключаются в следующем:

  • - стоимость топлива ниже цен на популярные виды бензина;
  • - быстрая окупаемость при постоянной эксплуатации автомобиля;
  • - выхлоп значительно меньше - топливо экологично для окружающей среды;
  • - быстрый запуск мотора при условии правильной установки и настройки оборудования;
  • - недорогое техническое обслуживание;
  • - газовая смесь при сгорании оставляет пленку на стенках цилиндров в целости;
  • - отсутствие нагара и сажи в цилиндрах.

Заключение

Автогаз - современная и полностью безопасная альтернатива бензиновому топливу при соблюдении правил эксплуатации. Для исключения проблем с автомобилем рекомендуется использовать только проверенные заправочные станции, заказывать установку и проверку оборудования у сертифицированной компании с положительными отзывами. Но перед заказом установки ГБО, например, на сайте ustanovkagbo.kiev.ua, нужно обязательно рассчитать его окупаемость, исходя из модели и пробега автомобиля. Лучшие рекомендации дадут специалисты компании, занимающейся установкой газобаллонного оборудования.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше