Как выбрать подходящую автошколу?

6 марта 2021

Получение водительских прав открывает перед человеком дополнительные возможности заработка. Притом, поступить на целый ряд вакансий, таких как брокер, менеджер, агент по продажам и т.д., будет гораздо легче, если вы водите автомобиль и имеете водительские права.

Как получить водительские права?

Как известно, водительские права имеют различные категории:

  • А и А1 - мотоциклы, мотороллеры, мопеды;
  • В - легковые авто массой не более 3,5 тонн;
  • С и С1 - грузовые автомобили в диапазоне массы от 3,5 до 7,5 тонн;
  • D - автобусы и т.д.

На самом деле, существует более подробное деление на группы, в котором учтены различные нюансы видов транспорта – квадроциклов, троллейбусов, трамваев и т.д.

Для получения прав необходимо пройти курс обучения в автошколе и сдать соответствующий экзамен в региональном МРЕО – сервисном центре Министерства внутренних дел Украины. Для выбора автошколы, желающие овладеть навыками вождения, могут воспользоваться рекомендациями интернет-ресурса brd24.com, который предлагает, например, пройти обучение в автошколе Stolica.

Как выбрать автошколу?

В первую очередь, необходимо убедиться в том, проводится в данном заведении обучение на права соответствующей категории. Помимо этого, важно также принять во внимание:

  • срок обучения;
  • удобство расписания занятий;
  • количество часов практического вождения;
  • наличие опытных инструкторов;
  • цену обучения;
  • отзывы клиентов.

Кром того, полезно вооружиться информацией о том, какой процент курсантов не сдает экзамены в ГАИ – это поможет сделать выводы о качестве подготовки. Также полезно выбрать автошколу, которая будет находиться в разумной близости от вашего места жительства, или работы.

Тем, кто хочет приобрести права категории С для вождения грузового транспорта, целесообразно обратить внимание на автошколы, где первые пробные занятия проходят бесплатно, чтобы кандидат смог принципиально определиться, сможет ли он в перспективе сесть за руль грузового автомобиля, тем более, с прицепом.

В таких автошколах клиент может сам участвовать в составлении индивидуального расписания теоретических и практических занятий. Полный курс обучения включает в себя 102 часа теоретической подготовки и 60 часов практического вождения. Обычно на это уходит примерно три месяца. Главное, что после обучения из стен автошколы выходят готовые специалисты, которые могут приступить к работе, т.е. сесть за руль грузового авто и провести его по любой дороге.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нова нормальність: у РФ стали пекти хліб з мух 24 апреля 2024

Росіян запевняють, що їсти личинки мух не тільки нормально, а й корисно. Передбачається, що вони мають зміцнити здоров'я населення.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше