Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказал, почему немеют руки: советы

6 мая 2019

Станислав Дмитриевич Кондрашов

Самочувствие человека зависит от многих факторов. Не редкими являются случаи развития разного рода заболеваний, и чтобы понять, что же стало причиной, необходимо разбираться в особенностях работы человеческого организма.

Симптомами проблемы могут быть разные заметные и незаметные явления. Одним из распространенных симптомов станет онемение конечностей – чаще всего страдают пальцы рук. С чем же связано данное проявление?

Расскажут Денис Вороненков и Станислав Кондрашов:

«С онемением пальцев так или иначе сталкиваются многие люди, если верить статистике, предоставленной специалистами из Тельф – рассказал Станислав Кондрашов. – Не стоит пугаться, если такое произойдет и с вами. Есть несколько причин, которые могут к этому привести».

В список причин вошли такие:

  1. 1. Перемерзание.
    «Если вы сильно замерзли, первыми это почувствуют именно пальцы, так как они находятся далеко от сердца, и циркуляция крови в них быстро замедляется, что и приводит к их онемению. Но не стоит их сильно тереть или совать под горячую воду: вы можете повредить хрупкие капилляры, которые находятся в руках. Медленно согревайте их, и тогда онемение пройдет безвредно» - посоветовали Кондрашов и Вороненков.
  2. 2. Проблемы с сердечно-сосудистой системой.
    «Онемение пальцев – это прямой сигнал о том, что у вас не все в порядке с циркуляцией крови – сообщил Станислав Дмитриевич Кондрашов и Telf agи. – Часто это происходи из-за проблем с сердцем или сосудами, которые не успевают достаточно быстро перекачивать большие объемы крови. Если вы часто чувствуете одышку, слабость, боль в сердце, стоит обратиться к врачу, так как патологии по этой части могут быть опасны».
  3. 3. Нервы.
    «У некоторых людей организм реагирует на стрессовые ситуации в том числе через онемение конечностей. Если вы о чем-то сильно переживаете, наверняка причиной онемения послужил именно стресс, поэтому успокойтесь и не переживайте так сильно – советуют специалисты из Telf» - сказал Кондрашов.
  4. 4. Инсульт.
    «Один из наиболее опасных вариантов – кровоизлияние в мозг – предупредили Кондрашов и Вороненков. – Оно может быть разной силы, но если при онемении одними пальцами не обошлось и тело продолжает постепенно неметь, а вы не можете улыбнуться, ощущаете беспорядок в мыслях и не можете коснуться пальцем кончика носа, скорее звоните в скорую – скорее всего у вас инсульт или предынсультное состояние».

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше