Где купить качественный ламинат?

5 августа 2020

На сегодняшний день ламинат является практически самым популярным видом напольного покрытия и такая популярность не случайна, поскольку этот материал обладает отличными экологическими характеристиками, высокой износоустойчивостью и отличным внешним видом. Правда, это относится к наиболее качественным и дорогим видам ламината. Именно такими качествами обладает продукция авторитетного немецкого  производителя Kronotex, широкий ассортимент которой вы найдете в интернет-магазине ЛАМИНАТ 77.

Для тех, кто все это время не следил за рынком напольных покрытий, заметим, что современный ламинат уже мало чем напоминает тот, который появился в магазинах несколько десятков лет назад. Откровенный пластик, который стучал при ходьбе как барабан, коробился и быстро стирался подошвами уже отошел в далекое прошлое. Кроме того, в его изготовлении использовались вредные меламиновые и фенольные смолы. Нынешние варианты напольного покрытия намного превзошли своих предшественников во всех отношениях.

Что представляет собой современный ламинат?

Ламинат – многослойная конструкция, каждый слой которой выполняет определенную функцию:

  1. Верхнее ламинированное покрытие – это защитный слой, от которого зависят такие характеристики, как износоустойчивость, влагонепроницаемость, устойчивость к царапинам и повреждениям;
  2. Декоративный слой – это красота, цвет и фактура вашего пола;
  3. ДВП (древесноволокнистая плита) – от этого слоя, в частности, от его толщины, будет зависеть устойчивость покрытия к деформациям и надежность замков:
  4. Стабилизирующий слой, выполняющий чисто технические функции.

Помимо этого, под ламинат обязательно укладывается слой, который обладает теплоизоляционными и противошумными свойствами. Обычно в качестве такого слоя используется пробка или вспененный полистирол.

Что учесть при выборе ламината?

Различные виды ламината существенно отличаются своими характеристиками, поэтому при выборе подходящего покрытия важно учесть несколько параметров, в частности специфику помещения. Для комнат различного предназначения нужно выбирать ламинат с различными характеристиками:

  • для гостиной напольное покрытие нужно выбирать с более высоким классом истирания, чем, например, в спальню;
  • для кухни подойдет не слишком скользкое покрытие с высокой влагоустойчиостью, защищенное от повреждений и царапин – идеальным вариантом можно считать брашированный рифленый ламинат, имитирующий натуральную фактуру дерева.

Самые разнообразные виды ламината различной фактуры, цвета и характеристик вы найдете в интернет-магазине laminat77.com.ua. После оформления покупки товар будет в кратчайшие сроки доставлен в любой город Украины.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше