4 октября 2015
Я живу в очень напряженном и насыщенном темпе. С утра у меня может быть деловая встреча на Оболони, а днем мне уже нужно ехать на Позняки. Итого по городу за день наматываю огромное количество километров. При этом за руль садиться категорически не хочу (да и муж против). Именно поэтому мне приходится на постоянной основе пользоваться услугами такси киев. Это имеет определенные веские основания:
- пользуясь услугами такси, я берегу свои нервы. Я боюсь ездить за рулем сама с нашей культурой вождения, высоким уровнем агрессии на дорогах и неуважительным отношением к женщине. Моя машина стоит в гараже, но как только я выезжаю за ворота, то слышу гудки и прочие ругательства в свою сторону, стоит мне зазеваться немного на светофоре или допустить иную «непозволительную» оплошность.

- пользуясь услугами такси, я экономлю. Не удивляйтесь. Просто я выбрала самое дешевое в Киеве такси – «Пятерка», его стоимость практически равняется себестоимости поездки на моей машине, расход которой составляет около двадцати литров на сто километров.
- пользуясь услугами водителя такси, я могу подъехать в любое место и выйти там, где мне удобно. А водитель отгонит машину на стоянку. Вы когда-либо пробовали припарковаться днем на Крещатике? Или хотя бы на Шота Руставелли? И я когда-то пробовала, и имела кучу проблем, штрафов и испорченных нервов. Сейчас же я как белый человек выхожу там, где нужно мне, а не где складываются дорожные обстоятельства.
- благодаря такси я не переживаю, что могу попасть в дорожно-транспортное происшествие, или, как его сокращенно называют, ДТП. У меня когда-то был неудачный опыт, когда я была виновата – случайно въехала в зад шикарного «Лексуса». По итогу у меня забрали права, я заплатила штраф, оплатила свой ремонт, еле выбила деньги из страховой и доплатила нереальную сумму денег, высчитанную в качестве «износа» и франшизы. А еще я наслушалась «приятностей» от водителя Лексуса, от гаишников и от судьи, которая мне вручала назад права. По окончании этого веселого события, мне уже не хотелось попадать в такие ситуации, и я четко понимала, что страховка – это очень относительная защита от финансовых потерь.
Однако важно помнить, что не все такси одинаково удобны и хороши. Я выбираю Такси Пятерка, потому что:
- оно самое дешевое в Киеве,
- все автомобили в хорошем состоянии, в них не страшно садиться и на них не стыдно ездить,
- водители воспитанные, а если возникает какое-то недоразумение, то операторы Такси Пятерка быстро ситуацию «разруливают»,
- подача машины всегда четко и по времени, и по месту.
Рекомендую таким же занятым и мобильным, как и я.
← Вернуться на предыдущую страницу
Ще на ранніх етапах розслідування ДТП в Техасі, внаслідок якого загинула жінка, що перебувала у своєму домі, представники Tesla висловлювали впевненість, що за кілька секунд до трагедії водій електромобіля Model 3, який на високій швидкості пробив стіну житла жертви, своїми діями вимкнув фірмовий автопілот. Слідство у своїх попередніх висновках тепер підтверджує цей висновок.
Tesla нарешті випустила велосипед — маленький, дорогий, без мотора і педалів 17 июля 2026
Багато автопроизводників або безпосередньо пропонують велосипеди під своєю маркою, або співпрацюють у цій сфері з партнерами. Фанати Tesla також не раз висловлювали побажання щодо придбання електричних велосипедів цієї марки, але Ілон Маск найчастіше виступав з критикою цієї ідеї, а не підтримував її. Врешті-решт, велосипед Tesla все ж випустила, але фактично використовувати його зможуть лише наймолодші споживачі.
Для здоров’я серця сон не менш важливий, ніж харчування 17 июля 2026
Дослідження показало, що для збереження здоров’я серця сон має не менше значення, ніж правильне харчування.…