Как выбрать резину для байка?

5 марта 2019

Выбор резины для мотоцикла – ответственная задача, поскольку от этого будет зависеть комфорт байкера, максимальная скорость, управляемость и тормозной путь байка. И, конечно, безопасность, в том числе, и пассажира. В отличие от автомобильной резины, мотошина контактирует с дорогой меньшей площадью своей поверхности, поэтому крайне важно, чтобы сцепление с дорогой обеспечивало надежную устойчивость и маневренность транспортного средства.

https://tireshop.ua/shini/motoshini

На что следует обратить внимание?

В первую очередь, важно приобретать мотошины оригинальных брендов, широкий ассортимент которых вы можете найти по ссылке: https://tireshop.ua/shini/motoshini. При выборе нужного варианта учитывайте следующие параметры:

  1. 1.Тип шины. В зависимости от типа, мотошины делятся на две основные категории: диагональные и радиальные. Первый вариант наиболее подходит для круизеров, а второй – для спортивных моделей байков. Диагональные шины характерны высокими боковинами и каркасом, выполненным из плетеной целлюлозы или нейлона. Волокна ложатся слоями, сориентированными под углом, напоминая букву «Х», благодаря чему колеса имеют отличное сцепление с дорожным покрытием. Радиальные шины имеют слои, волокна которых образуют прямой угол, характерны коротким профилем и боковинами, которые легче изгибаются. Этот тип шин предназначен для небольших нагрузок.
  2. 2. Рисунок протектора. Выбор рисунка зависит от условий эксплуатации байка. Дорожная резина, например, имеет большее количество канавок, что улучшает качество езды по мокрой дороге, а вот для скоростной езды по сухому покрытию лучше предпочесть шины с небогатым рисунком и хорошим сцеплением. Существуют и промежуточные варианты, которые позволяют использовать байк в различных дорожных условиях.
  3. 3. Долговечность. Здесь есть простая закономерность: мягкая резина быстро изнашивается, но имеет хорошее сцепление с дорогой. Жесткая резина будет служить вам долго, но ездить на ней нужно осторожнее. Производители мотошин на сегодняшний день предлагают байкерам компромиссный вариант – резину с мягкими боковинами и жесткой центральной полосой, что обеспечивает достаточную устойчивость шин к истиранию и возможность устойчивее держаться на поворотах.
  4. 4. Условия эксплуатации. Для поездок по гравию, проселочным дорогам и т.п., существуют вседорожные шины, а для поездок по городскому асфальту – шины типа «street». Существуют и универсальные варианты, которые можно эксплуатировать в любых условиях.

Важно знать, что менять резину нужно уже тогда, когда глубина канавок протектора уменьшается до 0,8 мм. Если вы долго не пользовались байком, то для безопасности езды также желательно заменить мотошины на новые.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше