Качественный текстиль — незаменимый атрибут домашнего быта

7 июля 2020

Отечественный текстиль для отдыха имеет многолетнюю историю. Такие изделия, как стеганые одеяла, покрывала, пледы, делают из натуральных и искусственных материалов, которые служат десятилетия. В культуре нашего народа считается традицией готовить текстильные принадлежности для молодой семьи заранее, поэтому вопрос покупки хорошего одеяла всегда остается актуальным. Это основная составляющая постели. Его покупка позволяет обеспечить домочадцам здоровый полноценный сон, ночной покой и отдых. Одеяло — это предмет быта, который нужен в каждой семье круглый год. Стеганное теплое изделие укутывает и согревает зимними вечерами. Летом под хлопковым покрывалом не жарко.

Критерии выбора идеального одеяла

Современные производители предлагают продукцию, рассчитанную на самый широкий спрос, даже потребители с особыми нуждами (аллергия на натуральную шерсть животных или пух) найдут достойное решение. Например, по ссылке можно выгодно купить одеяло украинского производителя https://penelopebedroom.com.ua/odeyala/. На сайте представлено много вариантов, поэтому рекомендуем начать с определения бюджета, который удастся выделить на покупку. При этом важно помнить, что качественный товар не производят из дешевого сырья.

Следующим пунктом, требующим внимания, является определение предназначения покупки. Оптимально в доме использовать несколько видов текстиля, рассчитанных на разные времена года. Соответственно, выбор необходимо сделать на пару сезонов. Например, для межсезонья подойдет шерстяной плед, для лета — коттоновое покрывало, а для зимы — стеганное теплое одеяло. Некоторые современные модели производят двухсторонними, адаптированными для холодного и теплого времени года.

Размеры изделий отличаются в зависимости от цели назначения. Различают:

  • детские (по размеру кроватки) — 1–1,35 м или 1,05–1,40 м;
  • односпальные (полуторные) — 1,40–2,05 м или 1,75–2,00 м;
  • двуспальные (евро размер) — 2–2,20 м.

Важно! Одной из наиболее значимых характеристик является теплообмен. Кому-то зимой хватает тонкого натурального покрывала, а другие даже летом верны натуральным шерстяным моделям.

Что в середине изделия

Срок службы текстиля, его комфорт, тактильные ощущения при эксплуатации зависят от наполнителя. Именно этот материал определяет будущую цену изделия. Рассмотрим перечень вариантов современных наполнителей:

  • натуральный пух (лебяжий, гусиный, биопух, пух-перо). Наиболее качественный и комфортный наполнитель, самый легкий по весу. За свои характеристики (наличие пуха 90–100%) он относится к сегменту текстильных товаров премиум-класса. Модели с таким наполнителем легкие и невероятно теплые. На рынке представлены кассетные (из простроченных ячеек) и бескассетные типы. Последние, благодаря отсутствию перегородочной конструкции, легче и пушистей, лучше сберегают тепло;
  • натуральная шерсть (овцы). Это премиальное качество, проверенное десятилетиями. Изделия характеризуются высокой износостойкостью и долговечностью. Они прекрасно сберегают тепло, отличаются гигроскопичностью. Одеяло согреет в самые лютые морозы, сохранит оптимальные комфортные температуры в теплые месяцы на протяжении всего года. Природный ланолин овечьей шерсти полезен для кожи человека. Модели дешевле по цене, чем пуховые, поэтому относятся к среднему ценовому сегменту. Они очень популярны среди отечественных покупателей;
  • натуральный хлопок (бамбук). Это природный наполнитель, который характеризуется гипоаллергенностью. Такое изделие является прекрасным решением для летнего варианта;
  • искусственные, гипоаллергенные волокна (холлофайбер). Это легкий, мягкий на ощупь материал, который хорошо держит форму и сохраняет тепло. Он практичный, поддается многократной стирке в домашних условиях. Достаточно износоустойчивый и выгодный по цене.

Заключительный момент, заслуживающий внимания, — чехол. Его роль — сохранение и увеличение срока годности наполнителя. На рынке представлены чехлы из тканей, различных по составу. Это натуральные волокна (бязь, хлопок), искусственные материалы (полиэстер, микрофибра).

Полезно! Каждое изделие имеет маркировку, в которой указываются рекомендации относительно: сезона эксплуатации, качества и характеристик наполнителя, материала чехла, плотности и проч. Особое значение имеют гипоаллергенные характеристики модели.

Одеяло — необходимый и привычный предмет домашнего обихода. Подбирая модель, не обязательно ориентироваться исключительно на зарубежные бренды. Качественные изделия предлагают многие украинские производители. Главное при покупке — следовать индивидуальным критериям выбора.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

Одна з дочок Джолі та Пітта переїжджає до батька - ЗМІ 28 марта 2024

Подейкують, американській акторці Анджеліні Джолі, яка нещодавно здобула судову перемогу над своїм ексом Бредом Піттом, незабаром доведеться ковтнути гірку пілюлю. Середня дочка колишнього подружжя, Шайло Нувель вирішила переїхати до батька.

У Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці - помстився через відключення інтернету 28 марта 2024

Помстився через відключення інтернету: у Києві чоловік влаштував пожежу в багатоповерхівці. Фото Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше