Как покупать на eBay в Украине: информация для новичков

5 сентября 2018

Мало кто хочет переплачивать деньги за товар, но украинский рынок построен таким образом, что, если осуществлять покупки иностранных товаров в Украине, вы всегда переплатите. Дело в том, что на ценообразование влияют разные факторы, в том числе большие ввозные пошлины, высокая аренда торговых площадей, сумасшедшими темпами растущие зарплаты продавцов по причине дефицита неквалифицированной рабочей силы.

Однако у этой проблемы есть решение – почем бы вам не покупать иностранные товары напрямую из-за границы? Вы можете выбрать услуги иностранного посредника или даже покупать напрямую у производителя по минимальной цене. Как это сделать? Давайте разберем, почему выгодно делать покупки на таких ресурсах, как eBay, и как их правильно делать. Более подробно об этом можно почитать в статье о eBay в Украине

eBay для начинающих

Все ресурсы интернета отпугивают людей, не искушенных в покупках напрямую из-за границы тем, что это, якобы, аукцион, на котором нужно выставлять свое предложение и конкурировать с покупателями. На самом деле, это не совсем так. Действительно, практически все товары имеют аукционную цену, при которой вы можете озвучить свое предложение и, в случае, если ваше предложение будет максимальным, приобрести понравившийся товар. Однако на всех товарах также есть опция «купить по фиксированной цене». И покупка по такой опции ничем не отличается от покупки, скажем, на Амазоне или Алиэкспресс. Вы оплачиваете товар и вам его высылают. Все. Никаких сложностей, мозговых штурмов и бессонных ночей в обнимку со словарем. Простота такого метода покупок – самый главный плюс. При этом цена, которую вы заплатите, будет обычной розничной ценой американского рынка, а, значит, минимум в два раза ниже цены на этот же товар в Украине. А какие же минусы? Вы теряете возможность купить товар дешевле.

eBay – как купить товар дешевле?

Вот тут мы и подходим к опции для продвинутых пользователей – аукцион. Вы можете заявить любую цену, не ниже стартовой, и ждать, насколько активными будут ваши конкуренты. Играть в такие игры есть смысл тогда, когда можно легко и без проблем найти аналогичный товар на просторах интернета. Вы просто должны понимать, что потребительский рынок США настолько велик и активен, что хорошие кроссовки Найки за 20 долларов захотите купить не только вы, но еще и пара другая сотня покупателей. Поэтому если хотите иметь больше шансов – не мелочитесь, а если не уверены в своей победе, но хотите этот товар – смотрите пункт выше.

eBay – море секонд-хенда

И-бей отличается от таких ресурсов, как Амазон еще и тем, что на его просторах продаются не только новые, но и подержанные вещи. Для того, чтобы не остаться разочарованным от покупки, внимательно читайте описание и смотрите фотографии. А еще вам в помощь – рейтинг продавца.

Удачных покупок!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше