Самые интересные детские книжные серии

7 декабря 2019

Современные издательства предлагают множество захватывающих книг, которые не только будут интересными детям, но и по-настоящему сформируют любовь к книгам, постепенно расширяя их познания и кругозор. Наш блог подготовил подборку из нескольких серий книг для разных возрастов, где каждый найдёт себе книгу по вкусу.

Познавательные книги для детей помогут юным исследователям и их родителям открывать мир и узнавать интересные факты о животных и машинах, теле человека и космосе. Серия «Маленькі дослідники» состоит уже из 7 книг: «Моє дивовижне тіло», «Комашки», «Світ тварин», «Динозаври», «Підводний світ», «Транспорт», «Космічний світ».

В каждой книге более 30-ти окошек-открывалок, заглядывая в которые дети получат множество ответов на интересующие их вопросы. Как быстро растут наши волосы и ногти, что происходит с едой в нашем теле? Как устроен велосипед и кто населяет глубины океанов? Легкий текст и качественные иллюстрации данной серии книг хорошо запоминаются, а просмотр картинок в игровом формате подойдет для деток от трех до шести лет.

Книги-трилогии фэнтези «Зильбер» современной немецкой писательницы Керстин Гир приглашают вас в путешествия царством Морфея.

Для старшеклассницы Лив Зильбер переезд в Лондон знаменует новые трудности и удивительные приключения, ведь согласитесь: когда проводишь дни с семьёй и новыми друзьями из элитной школы, а ночью отправляешься в полные тайн и загадок мир чужих сновидений — совмещать такие интересные занятия тяжеловато.

Фантастический дар Лив — попадать в чужие сны: от милейших сновидений до чудовищных ужасов. Отправляйся в компании повелительницы снов в загадочные и местами опасные путешествия, быть может следующая дверь приведёт в сон красавчика, который так нравиться Лив? 9+

Лучшие серии книг в жанре фантастика для юных читателей сложно представить без динамичного цикла «Звіродухи» Брендона Мулла.

Их было четверо – сын пастуха, дочь генерала, маленькая охотница и уличный воришка. Жизнь четверых детей из разных уголков Эрдаса изменилась навсегда: теперь они связаны со зверодухами, мудрыми хранителями, вместе с которыми Конор, Аббека, Мейлин и Роллан смогут спасти мир от надвигающегося зла.

Интересное детское фэнтези с продуманным миром тайн и приключений легко читается, а веселые и отважные герои станут лучшими для каждого читателя. 6+

Мировая классика, на серии книг которых выросло несколько поколений читателей по всему миру, — это серия Люси Мод Монтгомери об Энн Ширли. В первой книге серии книг для детей «Енн з Зелених дахів» нас ждёт знакомство с мальчиком из сиротского приюта, которого семья Катберти решила усыновить что бы дружить с их детьми и помогать по хозяйству, но постойте, из-за недоразумения, в семью приезжает рыжеволосая Энн, которая без труда находит приключения и неприятности в милой Канадской деревушке.

Вместе с Энн мы заведём друзей и пройдем испытания, откроем новые горизонты и навсегда полюбим шелест деревьев на острове Принца Эдуарда.

Удивительные истории Люси Монтгомери сопровождают читателей постоянно, ведь вместе с Энн мы будем взрослеть, поступать в университет, влюбляться и познавать взрослую, полную сюрпризов жизнь. 9+

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше