Ваше практическое руководство по безопасному сексу

8 января 2022

Планируете заняться сексом? Сделайте это безопасно, рассортировав свои методы профилактики ИППП и контрацептивы, зная о согласии и проверках сексуального здоровья, и «поговорив» со своим сексуальным партнером.

Это может помочь, если:

  • вы планируете заняться сексом;
  • вы хотите знать, что такое безопасный секс;
  • вы хотите практиковать безопасный секс.

1. Знайте, что такое безопасный секс

Безопасный секс это любой сексуальный контакт, который у вас есть, защищая себя и своего партнера от инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), и незапланированной беременности. Хотя нет никакого способа гарантировать, что секс будет на 100% безопасным, есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы сделать его безопаснее. Начните с разговора со своим партнером и убедитесь, что вы оба хотите заняться сексом в это время.

2. Говорите

Чрезвычайно важно убедиться, что вы и ваш сексуальный партнер находитесь на одной волне, прежде чем заниматься сексом. Разговор о сексе может показаться совершенно неловким, но это поможет убедиться, что ваш секс безопасен и уважителен. Неплохо было бы поболтать, пока все не стало жарко и тяжело, когда будет легче оставаться уравновешенным. О чем стоит поговорить, это о том, готовы ли вы к сексу, о том, чем вы хотите заниматься в спальне, а также о методах профилактики ИППП и контрацепции. Спросите о сексуальном здоровье человека (то есть, есть ли у него какие-либо ИППП) и проходили ли он недавно обследование сексуального здоровья. Помните, что их ответы не означают, что вам не нужно использовать защиту. Также заранее поговорите об использовании презервативов и или прокладок и обсудите, кто их купит или получит бесплатно в службе планирования семьи или у поставщика.

3. Убедитесь в согласии

Согласие это когда вы и ваш партнер договорились о сексе. Это означает общение друг с другом до и во время секса, чтобы убедиться, что вы оба довольны и довольны происходящим. Помните, что вы или ваш партнер можете изменить свое мнение в любой момент, в том числе во время секса. Подробнее о согласии на сексуальные отношения читайте здесь. Или посмотрите видео, в котором согласие или отказ от секса сравнивается с принятием или отказом от чашки чая: вы можете сказать «нет» чашке чая, даже если кто-то уже приготовил ее для вас.

4. Разберите свои противозачаточные средства

Вы должны использовать методы профилактики ИППП и или контрацепцию во время любого сексуального контакта, чтобы предотвратить ИППП и или незапланированную беременность. Существует множество различных методов профилактики ИППП и контрацепции, таких как гормональные контрацептивы (они не защищают вас от ИППП), презервативы, женские презервативы и диафрагмы. Презервативы для мужчин можно приобрести без рецепта в большинстве супермаркетов, станций технического обслуживания, аптек или круглосуточных магазинов, а презервативы для женщин можно купить в аптеке. Вы можете получить бесплатные презервативы, зайдя в центр планирования семьи.

5. Практикуйте безопасный оральный секс

Вы можете легко заразиться ИППП в результате небезопасного орального секса. Вы можете снизить риск, используя презервативы и прокладки во время орального секса, или избегая орального секса, если у кого-либо из вас есть порезы или язвы во рту, на или вокруг рта или гениталий или вокруг них, или при боли в горле (инфекции легче передаются во время этого секса). Вам также следует проходить тест на ИППП каждый год или чаще, если вы начинаете новые отношения.

6. Помогите предотвратить ВИЧ

Презервативы, используемые с лубрикантом на водной основе, по-прежнему являются наиболее эффективным способом снизить риск заражения ВИЧ, но они больше не являются единственным вариантом. Некоторые ВИЧ-отрицательные люди, которые постоянно подвергаются риску заражения ВИЧ, принимают доконтактную профилактику (ДКП), чтобы предотвратить заражение ВИЧ.

7. Пройдите проверку сексуального здоровья

Единственный способ узнать наверняка, есть ли у вас ИППП, это проходить проверку сексуального здоровья каждый год или чаще, если вы начинаете новые отношения. Также полезно пройти обследование после небезопасного секса или если вы не можете вспомнить, использовали ли вы меры предосторожности в отношении безопасного секса, или если предыдущий или нынешний партнер сообщил вам, что у него ИППП. Тесты на ИППП можно получить у врача или в клиниках сексуального здоровья, они просты и конфиденциальны. Обычно они включают анализ мочи и или мазок из гениталий. Если ваши результаты показывают, что у вас есть инфекция, ваш предыдущий и или текущий половой партнер ы также должны пройти обследование и лечение, иначе они могут передать инфекцию вам или кому-то другому. Проверка сексуального здоровья может показаться неловкой, но помните, что врачи уже видели все это раньше.

8. Будьте в безопасности с незнакомцами

Если вы планируете заняться сексом с кем-то, кого вы не очень хорошо знаете, или с кем-то, кого вы встретили в Интернете (например, в Tinder), неплохо сообщить другу, где вы находитесь и когда они могут ожидать услышать от тебя вестей. Как и в случае с любым новым партнером, также важно поговорить о сексуальном здоровье и согласии и не забыть иметь под рукой презервативы и или прокладки на случай, если вы все же решите заняться сексом. Помните, что их наличие не означает, что вы должны заниматься сексом, и неплохо сообщить об этом на раннем этапе другому человеку, если вы не хотите заниматься с ним сексом.

9. Что делать, если у вас был небезопасный секс

Если вы занимались сексом без презерватива, или если презерватив порвался, не паникуйте; есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы свести к минимуму свои риски. Тесты на ИППП легко могут выполнить медсестры и в клиниках сексуального здоровья. Таблетки экстренной контрацепции примерно на 85% эффективны в предотвращении незапланированной беременности при использовании в течение 24 часов после полового акта, но их все еще можно использовать в течение 96 часов (четырех дней) после этого. Однако его эффективность со временем падает, и к пятому дню эффективность составляет лишь около 50%.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Меган Маркл запідозрили в "апгрейді" обручки від принца Гаррі 26 апреля 2024

У мережі запідозрили, що герцогиня Сассекська Меган Маркл здійснила недешевий "апгрейд" однієї зі своїх прикрас. Ідеться про обручку, з котрою в 2016-му році їй освідчився принц Гаррі.

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель 26 апреля 2024

Телескоп «Хаббл» відзначив 34 річницю роботи барвистим зображенням туманності Гантель

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше