4 мая 2013
Министерство энергетики и угольной промышленности договорилось с нефтетрейдерами о снижении цен на социальные виды топлива, а именно - бензин А-95 и дизельное топливо.
О результатах встречи с нефтетрейдерами журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
"До конца текущего месяца мы разработаем изменения к формуле и учтем инвестиционную составляющую. Цены должны быть снижены до того уровня, о котором мы ранее договаривались", - сказал он.
Ставицкий отметил, что, по его мнению, справедливая цена на бензин А-95 должна составлять 10,50-11,00 гривен за литр.
Министр отметил, что почти все участники рынка превысили эти цены.
Он подчеркнул, что речь идет о снижении цен только на социальные виды топлива, о других видах, таких как премиальные бензины, речь не идет.
Напомним, что с начала года в Украине подорожал бензин, эксперты считают, что нефтепродукты будут дорожать и дальше, связывая это с возможным повышением акцизов на нефтепродукты.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін обрав Віткоффа перемовником від США - ЗМІ 22 декабря 2025
Однією з умов Кремля була відсутність супроводу з боку американських спецслужб і дипломатів.
Принц Вільям із 12-річним сином допомогли волонтерам готувати різдвяний обід. Відео 22 декабря 2025
Принц Вільям разом зі своїм старшим сином, 12-річним принцом Джорджем долучилися до благодійної ініціативи з приготування різдвяного обіду.
Швеція затримала підсанкційне російське судно 22 декабря 2025
Судно належить компанії M Leasing LLC, що перебуває під санкціями ЄС і США через підозру у перевезенні північнокорейських боєприпасів.