Зимние автошины Goodyear UltraGrip 8, изготовленные по технологии 3D-BIS: описание, характеристики, особенности

8 июня 2020

Шины в UltraGrip 8 — предшевственники некогда популярной модели покрышек UltraGrip 7. Новая модель не просто доработана, она модифицирована. Goodyear презентовала их как резину нового поколения, разработанную по инновационной запатентованной технологии 3D-BIS. Насколько комфортно ездить на таких покрышках и что дает уникальность новых шин рассмотрим подробнее.

Описание

Как и у предыдущей модели, протектор у Goodyear UltraGrip 8 построен полностью на технологии V-TRED. Она означает V-образный, направленный дизайн протекторального рисунка. Он наделяет зимние шины неоспоримыми преимуществами при езде по зимним дорогам:

  • большая площадь пятна контакта, что дает постоянность размеров при любых режимах движения и разных дорожных покрытиях;
  • увеличенный уверовень сцепления и управляемости в любых погодных условиях;
  • эффективный отвод воды и талого снега;
  • пониженное сопротивление качения.

Эти факторы делают езду не только более безопасной и комфортной, но и позволяют экономить топливо.

Что дает новая технология

Новая модель, несмотря на схожесть с предшевствующей, имеет главное отличие — резина изготовлена по технологии 3D-BIS. Шины Goodyear UltraGrip 8 представляют собой первые направленные шины, изготовленные по системе трехмерного взаимного зацепления блоков протектора — дополнительная нарезка ламелей. Она дает повышенный уровень сцепления с дорогой, улучшенные характеристики управляемости на поворотах и торможении, а также укороченный тормозной путь.

На боковых поверхностях ламелей есть выпуклости, которые во время движения, соприкасаясь друг другом, фиксируются в определенных местах на соседних ламелях. Именно это позволяет обрести протектору дополнительную жесткость, что увеличивает сцепление и управляемость на сухом асфальте.

Чтобы сделать шины более производительными и эффективными при положительных температурах, была применена технология Cool Cushion. Она дает более быстрый отвод тепла, что защищает резину от фатального воздействия высокого воздействия температур. Это обеспечивается за счет дополнительного слоя под протектором.

Еще одним новшевством при изготовлении шин UltraGrip 8 стало использование при производстве резины нового поколения. В нее добавлены кремнесодержащий компонент силика и функциональный полимер. Это дает покрышке «дубеть» при отрицательных температурах, что увеличило сцепление со скользкой дорогой. Также увеличился коэффициент истирания, что продлило срок эксплуатации резины.

Тесты показали, что тормозной путь стал короче на 4% на мокром асфальте, на 3% на снегу, на 5% увеличилось тягового-сцепительные показатели на снегу и на 16% повысилась сопротивление аквапланирования на повороте на мокром дорожном покрытии. Такие показатели лучше достижений зимних шин этого же класса, но других моделей на 3%. Таким образом, резина Goodyear UltraGrip 8 поставила новую планку в качестве автомобильных покрышек.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українські полярники показали, як сідає сонце в Атлантичному океані 26 апреля 2024

Науковці поділились вражаючими кадри із заходу сонця на Атлантичному океані. Знімки зробили із борту криголама Ноосфера.

Концерты украинских артистов в Европе: как купить билеты? 26 апреля 2024

“Bravo Eventos” – это веб-ресурс, на котором вы можете купить билеты на предстоящие культурные события. На главной представлены афиши будущих ивентов, с детальным описанием которых вы можете ознакомиться, перейдя на страницу мероприятия

1-річна онука Брюса Вілліса та Демы Мур замилувала фемілі-луком із мамою й тітками 26 апреля 2024

Доньки акторів Демі Мур та Брюса Вілліса - Румер, Скаут і Таллула - на спільному відпочинку наробили милих фотографій, вбравшись у купальники однакового кольору. В рожевий купальник одягли і наймолодшу мандрівницю - 1-річну донечку Румер Луетту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше