Какие существуют отличия между искусственным и натуральным камнем?

7 августа 2019

Современный дизайн помещений – невероятный творческий процесс, сейчас существует огромное количество материалов и технологий, благодаря которым можно реализовать самые смелые фантазии. Для внутренней/внешней отделки используются как натуральные, так и искусственные материалы, какие из них лучше, существующие различия – попробуем разобраться.

Преимущества и недостатки искусственного и натурального камня

Если натуральный камень нужно добывать в карьерах, то для производства искусственного нужны следующие ингредиенты: минералы, песок, цемент, связующие смолы, пигменты, глина. Состав может различаться в зависимости от марки изделия, но суть остается одна – это состав, с более совершенными, за счет добавок, свойствами, чем присущи материалам природного происхождения. Производство происходит в условиях высокого давления, температурного воздействия.

Часто можно встретить мнение, что по внешнему виду искусственные и натуральные материалы практически неотличимы друг от друга. Это не совсем правда. Ведь в первом случае мы получаем гораздо больший ассортимент цветовых решений, которые в естественных условиях просто-напросто невозможны.

Искусственный камень менее дорогой, чем натуральный. Не подвержен температурным воздействиям, резким перепадам влажности, морозоустойчив, поэтому, часто используется для внешней отделки помещений. Благодаря гладкой поверхности и отсутствию пор, не впитывает влагу и запах, не подвержен коррозийным и поражению плесенью. Значительно легче, что облегчает его транспортировку и монтаж.

Натуральный камень имеет по сравнению со своим искусственным аналогом только одно существенное преимущество – длительный срок эксплуатации, однако, ведущие производители из Европы уже работают и над этой проблемой. Которая, как представляется специалистам, будет решена в ближайшие годы.

Как заказать искусственный камень онлайн

Преимущества заказа в интернет-магазине очевидны – не нужно никуда ходить, достаточно просто оставить заявку на сайте, указав свое имя и телефон, и вам самим перезвонят из компании по продажам. Широкий ассортимент товаров, полное соответствие нормам международного качества, взаимовыгодное сотрудничество – неполный список других преимуществ Inter Stone.

Мы поставляем кварцевый и акриловый камень, керамические плиты от ведущих мировых производителей Европы, Израиля, КНР. Предоставляем контакты сертифицированных обработчиков, которые обладают большим опытом в изготовлении мебели, внутреннего и внешнего дизайна помещений из представленных искусственных материалов.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська здивувала манікюром 9-річної дочки. Фото 23 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, чия донька Лаура змалку експериментує із зовнішністю, епатувала черговими змінами.

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб 23 апреля 2024

У Києві п’яний водій BMW на швидкості протаранив дуб. Подробиці і фото На порушника склали одразу три адміністративні протоколи

Китай публікує перший у світі повний геологічний атлас Місяця 23 апреля 2024

Китай випустив геологічний атлас Місяця в масштабі 1:2,5 мільйона, який є першим у світі повним геологічним атласом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше