8 ноября 2012
В наши дни даже представителю простой специальности не обойтись без мобильного телефона либо какого-нибудь электронного гаджета. Электроника настолько плотно вошла в нашу жизнь, что уже сложно представить свое существование без мобильной связи, электронной книги, планшета, ноутбука, видеокамеры или плеера. Все эти вещи являются отличными помощниками в работе, позволяют скрасить время в поездках, без них сложно представить отдых и общение с друзьями.
Однако есть у любой электронной вещи один существенный недостаток – она требует постоянного электропитания, которое во всех без исключения мобильных устройствах реализовано с помощью аккумулятора. Чтобы подзарядить аккумулятор, необходимо зарядное устройство, а поскольку таких устройств у человека может набраться с десяток, приходится постоянно носить с собой множество зарядных устройств. Иногда для этого даже приходится приобретать отдельную сумку.
Немудрено, что такое положение вещей побудило изобретателей задуматься об универсальном зарядном устройстве, которое подходило бы ко всем без исключения устройствам. Но как реализовать это на практике, ведь у всех мобильных телефонов, плееров и планшетов совершенно разные разъемы? Вот и было решено спроектировать устройство, которое бы могло подзаряжать аккумуляторы, так как практически на всех электронных девайсах они выполнены съемными. Схема работы очень простая – достаточно снять аккумулятор и присоединить его к контактам устройства, которые выполнены подвижными. Полярность определяется пользователем, а вот напряжение выбирается автоматически. При этом уже производятся модели, которые и полярность определяют автоматом. Подобное портативное зарядное устройство занимает очень мало места – чуть больше, чем стандартная телефонная «зарядка». И все, можно спокойно ехать в отпуск или командировку, не опасаясь остаться без связи или любимого планшета.
Самое замечательное, что такие портативные зарядные устройства могут работать не только от розетки, но и от бортовой сети автомобиля – все зависит от модификации. Также есть устройства, работающие от USB-порта компьютера. Естественно, надо приобретать только проверенные модели, которые обладают максимумом автоматики и индикаторами, сигнализирующими о наличие каких-либо ошибок. В противном случае, есть большая вероятность испортить себе аккумулятор или зарядить его неправильно.
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola показала телефон з величезною батареєю за мінімальну ціну 8 сентября 2025
Motorola показала телефон з величезною батареєю за мінімальну ціну
Фільму "Нюрнберг" прогнозують шалений успіх: Рассел Кроу заради ролі Ґерінга кардинально змінив зовнішність і вивчив німецьку 8 сентября 2025
Фільму "Нюрнберг" прогнозують шалений успіх: у чому секрет Рассел Кроу заради ролі Ґерінга кардинально змінив зовнішність і навіть вивчив німецьку
Бекхем у сукні з декольте та сітчастим подолом посвітила стрункими ніжками на 23-річчі сина 8 сентября 2025
Родина Бекхемів в ошатних образах зібралися на святкування 23-річчя середнього сина Ромео. Щоправда, гуляли на святі не у повному складі - первістка Бруклін з дружиною не з'явилися.