Санаторий «Радон»

9 февраля 2018

Существует стереотип, что качественно оздоровиться можно только на заграничных курортах вроде Карловых Вар в Чехии, Монтекатини-Терме в Италии, Баден-Бадена в Германии. Конечно, безупречная репутация и популярность этих курортов появились не на пустом месте.
Но ехать далеко и тратить огромные деньги на пребывание за границей не обязательно. Напомним, что воды каждого бальнеологического курорта имеют специфический состав. Именно он определяет полезные воздействия, а значит и специализацию.
Какой бы полезной ни была вода, она подходит не всем. Курорт нужно выбирать с учетом показаний и вашего диагноза. К счастью, в Украине есть места, где можно оздоровиться и укрепить свой организм за сравнительно небольшие деньги. Одно из них – санаторий «Радон» на курорте Хмельник в Винницкой области.

Немного о курорте

Бальнеологическая здравница Хмельник известна по всей Украине и в соседних странах. Здесь бывают десятки тысяч людей каждый год. История здравницы началась более семидесяти лет назад.
В 1934 г. в городе искали питьевую воду и нашли источник. Запах и привкус разочаровали геологов. По правилам работ образцы все-таки сдали на исследование. Это изменило все. Пробы показали наличие множества полезных для человека минералов и газа радон, который обладает слабой радиоактивностью.
Такой состав уникален. В Украине и Европе подобных мест считанное число. Стало ясно, что место имеет уникальный курортный потенциал.
Рядом со скважиной сразу же началось строительство санатория, который получил название «Радон». Он существовал в советское время. Сейчас на месте старого находится новый санаторный комплекс с таким же названием и современным оборудованием.

Оздоровление и отдых в санатории Радон

Современный «Радон» в числе самых популярных и комфортных учреждений в курортном городе Хмельник. За несколько последних лет через него прошли десятки тысяч людей из Украины и других стран.
Очень удобно выбрано расположение. Комплекс находится в парковой зоне, в самом историческом центре города. Санаторий имеет два вместительных спальных корпуса.
Гостей размещают в номерах разных категорий:

  • - Стандартные (16 кв. метров) с одной комнатой и двумя спальными местами. В каждом из таких номеров двуспальная кровать, телевизор LCD, небольшой набор посуды, компактный холодильник, сейф для ваших ценных вещей, электрочайник, бесплатное подключение Wi-Fi.

  • - Номера twin (площадь также составляет 15 кв. метров). В номере две односпальные кровати, санузел, холодильник, телефон, телевизор, подключение Wi-Fi.

  • - Стандарт плюс (18 квадратных метров). Оборудован большой двуспальной кроватью с удобным матрасом, шкафом-купе, LCD телевизором с кабельными каналами, сейфом в шкафу. Также доступны: круглосуточный бесплатный скоростной интернет, дополнительное спальное место (в номере стоит удобный мягкий диван).

  • - Номер VIP (25 квадратных метров). Состоит из двух комнат и рассчитан на двух людей. В спальне большая кровать, в гостиной – мягкий раскладной диван. Оборудованы современной мебелью и сантехникой, есть бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.

Питание гостей организовано в удобной столовой c двумя залами. Для пациентов с ожирением используют вегетарианскую и низкокалорийную диеты. Диетические режимы питания назначаются и при других болезнях.
Эффект правильно подобранной пищи дополняют напитки из фитобара. Разнообразные и полезные чаи оказывают оздоравливающий и тонизирующий эффект.

Лечение в санатории «Радон»

Кому смогут помочь в «Радоне»? Здесь работают высокопрофессиональные медики, которые успешно лечат и восстанавливают людей с десятками сложных диагнозов. К ним относятся:

  • - проблемы опорно-двигательного аппарата (тяжелый остеохондроз в разных отделах позвоночника, спондилиты (также известны как болезнь Бехтерева), артропатии реактивного типа, повреждения всех суставов и костных тканей, болезни и воспаления мягких тканей вне суставов;

  • - нарушения в работе сердца и сосудистой системы (гипертония в первой и второй стадиях, ишемия сердца, варикозное расширение вен, восстановление после перенесенных инсультов, тяжелая венозная недостаточность, ВСД);

  • - болезни нервной системы (инфекционные и токсические полиневриты, радикулиты различной степени тяжести, известный современным деловым людям синдром хронической усталости, плекситы нарушения сна, последствия менингоэнцефалита);

  • - болезни дыхательных органов (бронхиты простудного происхождения и в следствие долгого курения, частые ОРВИ, аллергические болезни дыхательных органов);

  • - болезни женской половой системы (воспалительные процессы в матке, неправильный менструальный цикл, фибромиома, ПМС, снижение либидо на фоне болезней, эндометриоз, патологический климакс, некоторые формы бесплодия);

  • - псориаз, нейродермит и сухая разновидность экземы;

  • - мочекислые диатезы, сахарный диабет с компенсацией, подагра;

  • - ожоговые болезни.

Есть диагнозы и состояния при которых пребывание и оздоровление в санатории «Радон» категорически противопоказано. Внимательно ознакомьтесь с этим перечнем и учитывайте при выборе способа оздоровления:

  • - психические болезни;

  • - хронические заболевания в острой фазе и с гнойными осложнениями;

  • - гипертония третьей стадии;

  • - злокачественные образования и подозрения на них;

  • - эпилепсия;

  • - туберкулез;

  • - беременность.

Отзывы о санатории Радон

Тысячи людей прошли здесь курс лечения от перечисленных выше болезней. Сочетание физиотерапии, лечения водой и грязями дает отличный эффект. Отдыхающие отмечали, что без применения медикаментов удавалось достичь большого прогресса в состоянии здоровья и полного излечения.

Созданный в номерах и на территории комфорт также способствует оздоровлению и помогает отдыхающим быстрее восстанавливаться.

Материальная база санатория

«Радон» оборудован всем, что требуется для бальнеотерапии. Именно этот метод лечения основной для всех оздоровительных центров Хмельника. В основном радоновые воды используются для ванн. Это могут быть также: хвойные, йодобромные, с содержанием бишофита и скипидарные ванны.
Также есть оборудование для душей.
«Радон» предлагает гостям большой комплекс процедур пелоидотерапии (лечение торфяными грязями). Это второе по важности природное лечебное средство на курорте Хмельник. Грязи – отличное средство для физиотерапевтического лечения травм костей и суставов, невритов, невралгий. Торфяные аппликации назначают пациентам, у которых есть противопоказания для радонобальнеотерапии.
При процедурах пациенты ощущают комфортное тепло и «мурашки» от муравьиной кислоты, и воздействия эфирных масел.
Оборудование для лечения позвоночника, позволяет укрепить и оздоровить главную опору нашего тела. Используются различные виды вытяжения: в бассейнах и «сухое». За счет этого создается декомпрессия позвоночника.

Как купить путевку в санаторий Радон

Путевку в санаторий можно купить из любой части Украины. Вы сможете позвонить в отдел бронирования турфирмы. Вас проконсультируют по всем возникшим вопросам, предложат различные дополнительные услуги.
Все документы можно быстро получить курьерскими службами или даже онлайн. Менеджеры туристических компаний всегда будут с вами на связи.
Учитывайте, что на цену влияет несколько факторов. Это, прежде всего, сезон, категория номера, время поездки, болезнь, которую необходимо лечить.
Изучите подробнее фото номеров и другую информацию в нашей статье, и если «Радон» вас заинтересовал, обязательно приезжайте сюда.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві 25 апреля 2024

У КМДА відповіли, чи відкриють пляжний сезон у Києві

Безплатне протезування зубів для військових: як можна отримати послугу 25 апреля 2024

14 тисяч 900 гривень - це ліміт на протезування.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше