Как узнать, что батарея iPhone вышла из строя

9 марта 2018

Если и вы столкнулись с проблемной работой батареи iPhone, не стоит впадать в панику. Возможно, не все настолько серьезно. Первое, что необходимо предпринять, так это попытаться увеличить время автономной работы гаджета. Сделать это можно путем отключения автоматического поиска сети Wi-Fi, эффекта параллакса, 3G каналов. Полезным также окажется снижение яркости дисплея. Если вы все это проделали, но гаджет по-прежнему непредвиденно отключается, вы не можете его зарядить до 100 %, наблюдаются резкие скачки уровня заряда, значит, пришло время купить аккумулятор айфон и произвести замену. В ряде случаев причина может быть в контролере питания или заряда NXP. Поэтому для установления поломки следует обратиться за помощью к специалистам в сервисный центр.

Но все же, как показывает статистика, наиболее часто из строя выходит именно источник питания. В чем скрыта причина такой непродолжительной работы батареи айфон? На этом и остановимся более подробнее.

Ключевые причины выхода из строя источника питания

Наиболее часто преждевременно купить аккумулятор iPhone будут вынуждены те владельцы известных гаджетов, которые используют для восполнения емкости неоригинальные зарядные устройства. Они могут нанести серьезный ущерб вашему телефону как на физическом, так и на программном уровне. Будьте осторожны также с внешними источниками питания и с автомобильными зарядками.

Еще одна причина того, что аккумулятор iPhone выходит из строя – естественный износ. Согласно официальной информации от производителя, батарея рассчитана на 500 полных циклов заряда-разряда. При достижении этого показателя ее емкость начнет планомерно, но уверенно снижаться, опускаясь до критических показателей. Проверить этот параметр можно в специализированном приложении Battery Life, представленном в свободном доступе на сервисе AppStore. Но аккумулятор айфон может подвести вас и раньше, если вы будете эксплуатировать устройство на морозе и в жаре, допускать воздействия повышенной влажности.

Нередко наблюдались ситуации, когда комплектующая выходила из строя под воздействием механических повреждений, вызванных ударами, падением, пролитой жидкостью. Но вы должны понимать, какой бы причиной ни были вызваны эти повреждения, результат один – надо купить батарею iPhone и произвести замену. Если вы ищите качественный, сертифицированный продукт по лучшей цене, пройдите по этой ссылке. В каталоге представлены продукты для разных поколений и моделей гаджетов, позволяя каждому находить индивидуальные решения для себя.

Только используя качественные запчасти и комплектующие вы сможете обеспечить своему смартфону стабильную и продолжительную работу. В противном случае вы будете вынуждены же через месяц другой снова купить батарею айфон или использовать телефон, постоянно подключенный к сети.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як максимально використовувати потенціал Mitsubishi Outlander IV? 15 апреля 2024

Mitsubishi Outlander 4 — сучасний і популярний кросовер, який почав випускатися у 2021 році. Це комфортний та динамічний автомобіль, ідеальний варіант для сімейних людей, які бажають отримати безпечний і практичний автомобіль

Як правильно обрати футбольні «сороконіжки»? 10 апреля 2024

Футбол – інтернаціональний вид спорту, який об'єднує практично всіх, оскільки важко знайти тих, хто хоча б не знав, у чому полягає сенс гри і як у неї грають

Как производят двухслойные одноразовые стаканы? 9 апреля 2024

Бумажные стаканы стали незаменимым атрибутом современной индустрии общественного питания и массовых мероприятий. Благодаря их уникальным свойствам они прочно завоевали популярность среди потребителей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше