Самые популярные виды роллов в Украине

10 февраля 2019

Суши и роллы – это блюдо японской кухни, о котором слышали все. В меню любого ресторана можно встретить это небольшое угощение, которое считается настоящим образцом чистоты и свежести вкуса. Суши и роллы могут выступать в качестве закуски, а также в виде основного блюда.

Кроме того, что суши вкусные, они еще и полезные. Ученые уже сумели доказать, что нори, входящие в состав блюда, в своем составе содержат много белка, кальция, а также весь комплект витаминов группы В. Но кроме нори, суши содержат и другие компоненты, которые обогащают блюдо микроэлементами. Так, что кушать суши можно и нужно.

Какие суши и роллы выбрать сегодня?

Сушисты в sushiicons.com.ua постарались над тем, чтобы создать много интересных вариаций на тему суши сетов. Попадая в ресторан японской или другой кухни, определиться с выбором сложно. Глаза разбегаются, фантазия играет, а все потому, что составляющие суши разнообразны.

Самыми популярными и вкусными видами японского угощения считают:

1) Маки с угрем. Это классика. Именно этот ролл показывает нам то, что минимальное количество ингредиентов может подарить незабываемый вкус. Интересно то, что появились они в 18 веке в Южной Азии и их популярность не спала и до сих пор. Это сочное и сытное угощение представляет собой рулетик из риса и начинки, обернутый листом нори. В качестве начинки выступает угорь. Этот рулетик, как правило, разрезают на 6-8 равных кусочков. Подают его традиционным способом, с васаби и соевым соусом. Если вы первый раз сели за стол японского ресторана, обязательно закажите именно их.

2) Золотой Дракон. О значении дракона в японской мифологии можно говорить вечно. Именно этому существу поклоняются жители страны восходящего солнца. Они уважают его и стараются добиться его расположения. Даже на кухне, японцы смогли отдать дань Дракону, назвав в его честь роллы. Так как дракон является символом силы и могущества, в состав Золотого Дракона входят только самые дорогие и самые вкусные ингредиенты. В классическом варианте, в состав ролла входят: угорь, сыр Филадельфия, авокадо, соус унаги (для того, чтобы придать роллу золотистый цвет).

3) Калифорния. Это закуска, от которой нельзя оторвать свой взгляд. Белый рис, красная и сочная икра тобико, свежий зеленый огурец, авокадо и розовый лосось. Интересное сочетание хороших и дорогих продуктов делает его вкусным и привлекательным. Его подают с имбирём, васаби и соусом соевым. Таким роллом можно наслаждаться каждый день.

4) Филадельфия. Название говорит нам о том, что этот вид роллов далеко не японский. Но если мы окунёмся в историю его приготовления, то мы узнаем, что придумал его японец, который жил в Нью-Йорке и работал в одном из небольших ресторанов города. Но свое название получил из-за основного ингредиента – сливочного сыра Филодельфия. Кроме того, в состав ролла входят: авокадо, огурец и лосось. Блюдо получается нежным, которое тает во рту. Для тех, кто только начал привыкать к японской кухне, этот ролл станет отличным гидом в мир азиатской кулинарии.

Это далеко не все виды роллов, которые стоит попробовать, но именно они считаются самыми популярными и самыми востребованными. Японская кухня — это целая культура. Открыв меню азиатской кухни, вы сможете выбрать что-то вкусное и интересное для себя.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До Берліна на протезування поїхали перші 13 українських військових 19 апреля 2024

До Берліна на протезування поїхали перші 13 українських військових: Кличко розповів подробиці. Фото Загалом німецькі фахівці висловили готовність допомогти 60 захисникам України

Кім Кардашян насмішила підписників фото, де вона пірнає 19 апреля 2024

Реалітізірка та бізнеследі Кім Кардашян побалувала підписників свого Instagram черговою порцією гарячого пляжного контенту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше