10 марта 2013
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на строительстве моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе, сообщает пресс-служба чиновника.
«Правительство реализует комплекс проектов по развитию и модернизации инфраструктуры, в том числе транспортной. Новый мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров», - сказал Вилкул.
Новый мост возле железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами города.
За счет присоединения двух новых мостов к двум существующим будет увеличено с трех до пяти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем – с Корабельной стороны.
Уже установлены металлоконструкции моста и опоры контактной троллейбусной сети, созданы необходимые коммуникации. Выполняются работы по разбивке границ дорожной развязки и подъездных путей.
Вилкул поставил задачу предприятию «Приднепровская железная дорога» закончить строительные работы и открыть движение по мосту в апреле 2013 года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Австралія через США не передає Україні Abrams 29 апреля 2025
Складнощі з передачею танків виникли, коли президент США Дональд Трамп тимчасово заморозив військову допомогу Україні.
Впав за борт авіаносця і затонув: США втратили винищувач у Червоному морі 29 апреля 2025
Авіаносець зробив жорсткий поворот, щоб ухилитися від вогню хуситів, що призвело до падіння винищувача за борт.
Папа Франциск передав усі свої гроші дитячій в'язниці - The Economist 29 апреля 2025
Послання понтифіка полягає у тому, що справжнє місце його церкви перебуває в узбіччі суспільства, пише видання.