10 марта 2013
Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное совещание на строительстве моста в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе, сообщает пресс-служба чиновника.
«Правительство реализует комплекс проектов по развитию и модернизации инфраструктуры, в том числе транспортной. Новый мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров», - сказал Вилкул.
Новый мост возле железнодорожного вокзала станет основным путем сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовским районами города.
За счет присоединения двух новых мостов к двум существующим будет увеличено с трех до пяти количество полос для движения автотранспорта. Это обеспечит проезд по двум полосам из центра города и по трем – с Корабельной стороны.
Уже установлены металлоконструкции моста и опоры контактной троллейбусной сети, созданы необходимые коммуникации. Выполняются работы по разбивке границ дорожной развязки и подъездных путей.
Вилкул поставил задачу предприятию «Приднепровская железная дорога» закончить строительные работы и открыть движение по мосту в апреле 2013 года.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін наказав посилити дроновий терор України - ГУР 18 июля 2026
Виконавцями цих наказів визначені центр перспективних безпілотних систем Рубікон та зовнішні пілоти лінійних підрозділів окупаційної армії.
Латвія посилила захист дамби через російську загрозу 17 июля 2026
За даними західної розвідки, РФ планує провокації та атаки на об'єкти інфраструктури в регіоні.
Мигдаль допоможе захиститися від діабету 17 июля 2026
У цього горіха багато корисних переваг, адже він відноситься до розряду здорових білків, які зміцнюють…