В киевском метро можно будет расплатиться банковской картой

10 июня 2015

В киевском метрополитене можно будет заплатить за проезд с помощью банковской карты MasterСard. Об этом рассказала пресс-секретарь первого замглавы столичной мэрии Роксолана Шейко.

По ее словам, презентация проекта пройдет 20 июня. "Сначала планируется внедрить такую систему на центральных станциях метрополитена. Человек на турникете проводит картой, и у него списывается четыре гривны. Для этого на турникеты прикрепят специальные считывающие системы, похожие на те, что сейчас можно увидеть на входах в банки. К слову, уже сейчас эти системы установлены в тестовом помещении, где они проходят проверку и отработку", - отметила она, передают Вести.

В то же время сотрудники метро сообщили, что проект запустят в качестве эксперимента за спонсорские деньги. "Киевский метрополитен станет четвертым в мире, куда можно будет зайти, заплатив банковской картой. Это делается, чтобы минимизировать столпотворения в прикассовой зоне метро и ускорить проход пассажиров через турникеты. Также эта система будет удобна тем, кто редко пользуется метрополитеном, так как они не будут стоять в очередях для покупки жетонов ", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Из банков в проекте задействован Ощадбанк, но в пресс-службе финучреждения пока не сообщают никаких подробностей. "Ощадбанк принимает активное участие в реализации данного проекта для киевского метро. Это очень интересный инновационный проект, который порадует держателей карт MasterСard. Его подробности мы сможем представить общественности после официальной презентации вместе с остальными партнерами. Сейчас говорить что-либо об этом считаем преждевременным", - сказали в пресс-службе. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чи можуть покарати водія за рух під час хвилини мовчання: пояснення юристів 29 апреля 2025

Чи можуть покарати водія за рух під час хвилини мовчання: пояснення юристів

Якби Європа воювала з РФ: аналітики назвали зброю, яку потребують іноземні війська 29 апреля 2025

Якби Європа воювала з РФ: аналітики назвали зброю, яку потребують іноземні війська

Філіппіни на спірному острові підняли свій прапор 29 апреля 2025

Сенд-Кей розташований за кілька кілометрів від ключового філіппінського військового форпосту на острові Тіту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

mbuy24.com 5.0
mbuy24.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше