10 июня 2015
В киевском метрополитене можно будет заплатить за проезд с помощью банковской карты MasterСard. Об этом рассказала пресс-секретарь первого замглавы столичной мэрии Роксолана Шейко.
По ее словам, презентация проекта пройдет 20 июня. "Сначала планируется внедрить такую систему на центральных станциях метрополитена. Человек на турникете проводит картой, и у него списывается четыре гривны. Для этого на турникеты прикрепят специальные считывающие системы, похожие на те, что сейчас можно увидеть на входах в банки. К слову, уже сейчас эти системы установлены в тестовом помещении, где они проходят проверку и отработку", - отметила она, передают Вести.
В то же время сотрудники метро сообщили, что проект запустят в качестве эксперимента за спонсорские деньги. "Киевский метрополитен станет четвертым в мире, куда можно будет зайти, заплатив банковской картой. Это делается, чтобы минимизировать столпотворения в прикассовой зоне метро и ускорить проход пассажиров через турникеты. Также эта система будет удобна тем, кто редко пользуется метрополитеном, так как они не будут стоять в очередях для покупки жетонов ", - рассказали в пресс-службе предприятия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Колготки в сіточку та зухвале міні: 67-річна Мадонна блиснула фігурою в новому провокаційному вбранні 24 июня 2026
Колготки в сіточку та зухвале міні: 67-річна Мадонна блиснула фігурою в новому провокаційному вбранні Сукня вигідно підкреслила її струнку фігуру
Вчені назвали оптимальну швидкість ходьби для довголіття 24 июня 2026
Всупереч думці багатьох завзятих спортсменів, звичайна ходьба є дієвим способом, щоб підтримувати здоров’я. Провідні експерти…
Які продукти не можна їсти на ніч 24 июня 2026
Вечеря повинна бути легким не тільки по калорійності, але і за своїм складом. Деякі начебто…