10 июня 2015
В киевском метрополитене можно будет заплатить за проезд с помощью банковской карты MasterСard. Об этом рассказала пресс-секретарь первого замглавы столичной мэрии Роксолана Шейко.
По ее словам, презентация проекта пройдет 20 июня. "Сначала планируется внедрить такую систему на центральных станциях метрополитена. Человек на турникете проводит картой, и у него списывается четыре гривны. Для этого на турникеты прикрепят специальные считывающие системы, похожие на те, что сейчас можно увидеть на входах в банки. К слову, уже сейчас эти системы установлены в тестовом помещении, где они проходят проверку и отработку", - отметила она, передают Вести.
В то же время сотрудники метро сообщили, что проект запустят в качестве эксперимента за спонсорские деньги. "Киевский метрополитен станет четвертым в мире, куда можно будет зайти, заплатив банковской картой. Это делается, чтобы минимизировать столпотворения в прикассовой зоне метро и ускорить проход пассажиров через турникеты. Также эта система будет удобна тем, кто редко пользуется метрополитеном, так как они не будут стоять в очередях для покупки жетонов ", - рассказали в пресс-службе предприятия.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Дружина з дитиною були вдома": Судаков показав наслідки прильоту "Шахеда" у його будинок 8 сентября 2025
Футболіст і півзахисник "Шахтаря" Григорій Судаков показав свій будинок, який постраждав від атаки РФ на Київ у ніч проти 7 вересня.
Російський дрон залетів у Польщу під час атаки на Україну 8 сентября 2025
Повідомлень про нейтралізацію дрона не надходило, попри те, що він перебував у небі Польщі щонайменше пів години та залетів на десятки кілометрів углиб країни.
Том Круз шукає маєтки для спільного життя з колишньою Бена Аффлека 8 сентября 2025
Американський актор Том Круз, здається, серйозно налаштований щодо роману з акторкою Аною де Армас. За даними інсайдерів, парочка вийшла на новий рівень стосунків.