Купите японский унитаз – чудо техники!

10 декабря 2018

Япония глазами европейца – страна экзотическая, в которой бытуют особенные традиции и правила жизни. Что же касается такого бытового объекта, как туалет, то у японцев на этот счет существует целая культура. Современные унитазы в Стране Восходящего Солнца наделены множеством функций, как полезных, так, возможно, и не очень. Притом, для того чтобы испытать на себе преимущества подобных изделий теперь вовсе не обязательно посещать Японию – японские унитазы с управлением уже доступны и у нас.

Немного о японском культе туалета

Японцы привыкли жить в спартанских условиях. Их дома не отличаются особым комфортом, многие жители островов по-прежнему спят на жестких циновках и едят, сидя на полу вокруг столика на низких ножках. Туалеты в жилищах практически не отапливаются, а посему, чтобы избежать посадок обнаженных частей тела на холодный унитаз, что весьма неприятно, были изобретены электронные сиденья с подогревом.  Кроме этого, в крышку вмонтирован краник биде. Надо заметить, японцы не используют туалетную бумагу, предпочитая смывать с тела остатки… ну вы понимаете. В особо продвинутых устройствах краник включается автоматически, после чего теплая струя воздуха подсушивает нужное место.

Воздух в туалете обычно освежается кондиционером с ароматизатором, а при приближении посетителя играет приятная музыка. Вы можете выбрать любую мелодию или звуки – пение птиц, шум волны и т.д. Смыв устроен таким образом, что водяной поток работает эффективно и бесшумно, не окатывая брызгами зазевавшегося посетителя. Некоторые унитазы способны поддерживать приятную беседу со своим «наездником», но для этого он, безусловно, должен владеть японским языком.

Есть высокотехнологические устройства, которые возьмут у вас мочу на анализ, измеряют кровяное давление, частоту пульса и температуру тела, сравнив полученные величины с референтными и сделав вывод о состоянии вашего здоровья. Вы спросите, зачем все это надо? Маркетинговый директор одной из фирм, производящей унитазы, заметил, что единственное место, где в японском жилище можно спокойно отдохнуть в одиночестве – это туалет, и единственное развлечение здесь – унитаз.

Где купить?

Интернет-магазин SUPSAN предлагает покупателям широкий ассортиментный ряд японских унитазов и дополнений к ним. Вы можете предпочесть навесное или пристенное устройство, с перилами и без, с гигиеническим душем, без ободка, под которым обычно скапливается грязь и т.д. Теперь у каждого есть возможность приобщиться к достижениям мировой цивилизации, коими вполне заслуженно можно считать японские унитазы – фарфоровое чудо техники.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України 19 апреля 2024

Його називали шизофреніком: СБУ повідомила про підозру ще одному співаку-зраднику України Колаборант родом із Києва активно бере участь у пропагандистській діяльності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше