Безметалловая керамика в стоматологии

12 января 2018

Обращение к стоматологу - вопрос чрезвычайно важный и ответственный, особенно если речь идет о протезировании. Если раньше приходилось устанавливать тяжелые металлокерамические или вовсе вовсе не эстетичные металлические протезы, которые давали сильнейшую нагрузку на зубы, то теперь появилась альтернатива - безметалловая керамика.

Некоторые люди полагают, что циркониевые протезы можно ставить только на два передних зуба, так как жевательные не выдержать сильной нагрузки, Отсутствие металлического каркаса в таких протеза не означает, что конструкция будет хлипкой. Такой материал как оксид циркония делает основу достаточно прочной. Нет необходимости маскировать металлический каркас, поэтому зубы не надо сильно препарировать. По цвету такой каракас ничем не отличается от естественного зуба. Вес безметалловых коронок незначителен, поэтому опорные зубы не будут испытывать сильную нагрузку. Чтобы сделать такую конструкцию применяются компьютерные технологии, которые исключают человеческий фактор. Пациент может быть уверен, что при изготовлении протеза могли быть ошибки.

Почему коронки из циркония лучше металлокерамических

Коронки из циркония легки, эстетичны, прочны;
Оксид циркония не реагирует на температурные изменения во рту;
Биосовместимый материал, он не вызывает аллергии и отторжений;
Мягкие ткани полости рта, десны, слизистой оболочки быстро адаптируются;
Светопроницаемость такая же как у настоящих зубов;
Металл не просвечивает сквозь керамическую массу по сравнению с обычно металлокерамикой;
Срок службы составляет 20 и более лет.

Изготовление коронок из диоксида циркония происходит в три этапа:

  1. 1. Обработка зубов подлежащих протезированию и снятие оттиска в условиях стоматологического кабинета. Здесь исключается право на ошибку, так как весь процесс доведен до автоматизма.
  2. 2. Модель зубов из гипса готовится в лабораторных условиях по сделанному заранее оттиску. Перевод в цифровой аналог и обработка данных компьютерной программы. Вытачивание коронки на специальном аппарате по данным модели.
  3. 3. Фиксация, реставрация в полости рта в условиях клиники.

В последнее время все больше пациентов выбирают безметалловую керамику, ведь ее преимущества очевидны. Искусственные зубы выглядят по настоящему красивыми благодаря наличию широкой палитры оттенков. Безукоризненная прочность, способность выдерживать колоссальные нагрузки, что обеспечивает отсутствие сколов в полости рта.

Прежде разница в стоимости металлокерамических конструкций и беметалловой коронки была существенной. Большинство пациентов предпочитали ставить безметалловые коронки только для передних двух зубов. Но сегодня существуют весьма выгодные условия для безметалловой керамики. Это стало возможным благодаря целому ряду факторов:

Отлаживание всех технологических этапов, значительное сокращение сроков выполнения заказов;
Наличие собственной зуботехнической лаборатории;
Команда профессиональных зубных техников. Тесное сотрудничество врача и зубного техника обеспечивает выполнение работы в сжатые сроки.

Чем раньше начать лечение, тем проще оно будет и дешево обойдется, поэтому не стоит откладывать визит к стоматологу в дальний ящик.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше