Как выбрать межкомнатные двери?

11 февраля 2019

Межкомнатные двери – это по сути та «вишенка на тортике», которая венчает собой весь ремонт. При подборе этих важных функциональных элементов интерьера необходимо учитывать в первую очередь стиль дизайна помещения, чтобы двери гармонировали с вашим ремонтом, а также материал, из которого они будут изготовлены.

Какими бывают межкомнатные двери?

Самыми разнообразными. Двери могут быть из дерева, алюминия, пластика, стекла. Притом, самым классическим вариантом, пожалуй, нужно все-таки считать двери, изготовленные из древесины или с применением древесины в том или ином виде. Говоря именно о таких дверях, то они подразделяются на следующие виды:

  1. 1. Двери из древесного массива. Такие двери могут изготавливаться как из цельной натуральной доски, так и из ее сегментов, плотно пригнанных друг к другу. Для производства таких дверей используются как дорогие, так и более бюджетные породы дерева. Двери из ценных пород дерева имеют превосходный вид и отменное качество, но они достаточно дороги.
  2. 2. Межкомнатные шпонированные двери. Этот вариант можно считать «золотым стандартом», поскольку выглядит такая дверь практически как та, что изготовлена из древесного массива и обладает качеством не ниже, но при этом имеет существенно более низкую стоимость. Технология изготовления такой двери состоит в том, что каркас из ДСП покрывается тонким срезом натурального дерева – шпоном, благодаря чему изделие выглядит как полностью натуральное. Такие двери практичны в эксплуатации, не боятся механического воздействия и устойчивы к влажной среде.
  3. 3. Двери из МДФ-плиты. Такие двери можно считать антивандальными, поскольку их поверхность отлично защищена синтетической пленкой, нанесенной методом вакуумного прессования и имитирующей как древесную фактуру, так и любую другую, которая вам понравится. Данные двери негорючие, обладают хорошей шумо- и теплоизоляцией, устойчивы к механическим повреждениям.
  4. 3. Ламинированные двери. Здесь название говорит само за себя – каркас дверного полотна обтягивается полимерной пленкой. Это, пожалуй, самый бюджетный вариант межкомнатных дверей. При этом они выглядят отлично, могут повторять фактуру любых пород дерева различного оттенка. Изделия имеют достаточно малый вес, устойчивы к температурным и механическим воздействиям, влагоустойчивы и легко моются обычной водой с мягким моющим средством.

Все вышеперечисленные варианты дверей могут иметь разнообразный дизайн, форму и оформление дополнительными материалами – стеклом, металлом и пр.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше