Преимущества ультразвуковых и компрессорных ингаляторов перед паровыми

24 ноября 2020

Для успешного лечения болезней дыхательных путей не достаточно правильно подобрать медицинские препараты. Важно обеспечить оптимальный способ их доставки к месту воздействия.  Ниже вы можете получить информацию о сравнении различных ингагаляторов, более детальную информацию вы можете получить посетив один из наших розничных магазинов, находящийся по адресу: Киев, пр. Победы 27,а - магазин медтехники. 

В то время как лекарства, прежде чем оказать терапевтическое воздействие попадают сначала в ЖКТ, потом в кровь и лишь после этого достигают органов дыхания, использование ингаляторов позволяет оказать помощь быстро и результативно. Вот только все ли ингаляторы обеспечат одинаковый эффект?

Существует несколько основных типов ингаляторов. У каждого из них есть свои положительные и отрицательные стороны. Чаще всего покупатель выбирает между более дешевым паровым ингалятором и вариантами подороже: ультразвуковым или компрессорным. Есть ли за что переплачивать? 

Перечислим преимущества ультразвуковых и компрессорных ингаляторов.

1.  Прежде всего, они намного превосходят паровой ингалятор по степени лечебного воздействия. Это определяется возможностью доставить активные вещества используемого препарата в максимально удаленные места.  

Здесь паровые ингаляторы однозначно проигрывают. Они способны превращать ингаляционные смеси в пар, а его частички довольно крупные и не проходят далее верхних дыхательных путей. Компрессионный и ультразвуковой ингалятор могут переводить жидкость в состояние аэрозоля с частицами разного размера. Причем более 50% этих частиц меньше 5 мкм, что позволяет им проникать к бронхам и дальше к альвеолам.

Считается, что паровые ингаляторы подходят только для фитопроцедур и не обладают лечебным эффектом, оказывая лишь физиотерапевтическое воздействие

2.  Компрессионный ингалятор является фаворитом по универсальности использования, поскольку подходит для любых лекарственных веществ и смесей.

Паровой и ультразвуковой прибор в этом плане значительно уступают. Принцип их действия заключается в значительном нагревании препаратов, предназначенных для ингаляции, а это способно уничтожить многие лечебные свойства веществ.

3.  Ультразвуковой ингалятор предпочтительнее по техническим характеристикам, поскольку он:

- компактный;

- бесшумный;

- мобильный.

Отдельно стоит отметить удобство использования ультразвукового и компрессионного ингаляторов, поскольку с ними ингаляции можно делать в любой позе.

Это основные отличия парового ингалятора от новых, более совершенных типов этих приборов.

На данный момент появилась инновационная разработка ингаляторов с применением технологии Mash, которая превосходит все предыдущие аналоги, совмещая в себе все их положительные характеристики:

1. Способен производить микроскопические частицы, пропуская жидкий раствор через мельчайшие мембранные отверстия, расположенные на вибрирующей пластине.

2. Подходит для использования абсолютно любых препаратов.

3. Требуется довольно незначительная доза ингаляционного вещества. Не образуется остаточный объем, что является абсолютно уникальным свойством данного типа ингаляторов.

4. Компактный, легкий бесшумный. Подходит для использования в любом положении и даже лежа.

На сегодня ингалятор с технологией Mash признан наиболее универсальной и эффективной моделью. И все же, его единственный недостаток - высокая цена, могут склонить покупателя к выбору ультразвукового или компрессорного ингалятора. 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше