Диван в кожаной обивке: как сделать удачную покупку

12 августа 2020

Кожаная мебель – символ статусности, натуральности, качественного исполнения и стильности. Как в старину, так и сейчас натуральная мебель украшает особняки и квартиры, офисы и различные общественные заведения премиум-класса. Изделия из природных материалов всегда славились не только изысканностью, но и хорошими эксплуатационными характеристиками. С годами элитная мебель становилась более доступной и популярной.

Как выбрать диван из кожаной обивки и быть удовлетворенным результатом, читайте далее.

9 советов в помощь покупателю

Если следовать этим простым рекомендациям, проблем с покупкой и эксплуатацией понравившегося изделия не возникнет.

1. Доверяй, но проверяй!

Приобретать товары в интернет-магазине не только быстро, просто, удобно, но и часто на порядок дешевле, нежели в стационарной точке продажи. Однако даже в таком случае специалисты всегда советуют увидеть товар вживую перед тем, как окончательно оплатить заказ и получить гарантийный талон на руки. Наиболее логичный способ сделать на 100% удачное вложение – посетить любой мебельный центр и провести своеобразный тест перед совершением сделки онлайн.

2. Сядьте-встаньте.

Чтобы понять, подходит вам понравившаяся модель дивана, стоит посидеть на изделии. К примеру, если вы испытываете диван «Честер» с кожаной обивкой, первое, на что стоит обратить внимание – это способ перетяжки. Кожа не должна быть слишком натянута, обивка мягкая, быстро принимает первоначальную форму. Тогда это свидетельствует о качественности исполнения.

3. Прикоснитесь к поверхности.

Фактура кожи – нежная, гладкая и мягкая. Чем быстрее при прикосновении материал нагревается, тем больше это говорит в пользу правильного выбора.

4. Изучите текстуру.

Выбирая мебель из кожи, нелишне присмотреться к природной текстуре материала. Наличие своеобразных «морщин» свидетельствует об отличной выделке, а вот идеально гладкий рисунок говорит о том, что для покрытия выбрана недорогая ошлифованная кожа с нанесенным поверх принтом. Такой вариант допустим лишь в случае имитации фактуры крокодила и прочей экзотики.

5. Определитесь с цветом.

Если говорить о натуральности, то здесь наиболее органичны и приемлемы бежевый, коричневый и черный цвета. Остальное – маркетинг. Чтобы понять, использовали ли при тонировке безопасный краситель, иногда достаточно принюхаться.

В салоне всегда предлагают каталог образцов. Важно помнить, что в случае двухтонового эффекта, когда детали предмета мебели имеют разную окраску, их износ неравномерный.

6. Изучите предмет со всех сторон.

Лицевая часть – подушки, подлокотники, их боковины, а также скрытая от первого взгляда поверхность – на эти детали стоит обратить внимание. Факт: мебель премиум-сегмента всегда обита материалом одной категории. Бывает, что категория кожи одинакова, а метод обработки разный. Эти моменты всегда лучше уточнять у консультанта. Если в обивке присутствуют ненатуральные вставки, такая вещь должна стоить дешевле оригинальной.

7. Не забывайте о швах.

Швы на обивке из кожи всегда безупречны. Как правило, фабрики, дорожащие именем, разрабатывают сложные авторские швы, дабы избежать фальсификаций. Один из последних модных приемов – наружная строчка, как у текстильной обивки.

8. Нужна ли молния?

Никаких чехлов и молний, только неснимаемое покрытие. В кожаном диване допускаются подушки на молнии, что влияет на стоимость изделия.

9. Поинтересуйтесь историей бренда.

Как правило, при производстве европейской мебели класса люкс берут сырье лучших поставщиков из Швейцарии, Франции и Германии. Эта информация в широком доступе и всегда на слуху. Как быть, когда товар бюджетный по европейским меркам или отечественный? Тогда лучше поискать информацию, ознакомиться с отзывами. Момент работы с репутацией, реакцией на жалобы клиентов лучше всего расскажет о производителе без лишних слов.

Купить кожаный диван «Честерфилд», «Бостон», «Манхэттен» или любой другой – дело вкуса. Главное помнить, что качественное изделие из кожи при правильном выборе и уходе прослужит всю жизнь. Удачной покупки!

Источник: eurodivan.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін заявив про створення "альтернативи" для Кримського мосту 18 марта 2024

Мова начебто йде про підготовку до запуску залізничного сполучення між Ростовом і Севастополем, стверджує російський диктатор.

Міністр оборони Великої Британії Грант Шаппс скасував поїздку в Одесу, бо про неї стало відомо росіянам - ЗМІ 18 марта 2024

Міністр був змушений відмовитися від поїздки до Одеси через критичний рівень російської ракетної загрози.

Колишній віцепрезидент Трампа заявив, що не голосуватиме за нього 18 марта 2024

Майк Пенс протягом кількох місяців намагався переконати виборців-республіканців, що він є найкращою альтернативою Дональду Трампу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BactoSfera ORBB 15x2 Gorizont 4.0
BactoSfera ORBB 15x2 Gorizont

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше