Что может вызвать поломку стиральной машины

12 ноября 2018

Стиральная машина давно стала незаменимой помощницей современного человека. Но, к сожалению, никакая техника не может работать без сбоев и неполадок, возникающих в любой период времени после ее покупки. Поэтому владельцы стиральных машин также часто сталкиваются с перебоями в их работе или неисправностями, устранить которые по силу только опытным мастерам.

Распространенные неполадки стиральных машин

Рассмотрим самые типичные поломки и их причины. Основными поломками являются:

  • - барабан перестает вращаться;
  • - не осуществляется слив воды;
  • - сбой цикла стиральной машины;
  • - появление воды под машинкой после окончания стирки;
  • - нет нагрева воды;
  • - сильный шум или вибрация при работе стиральной машины.

Барабан стиральной машины перестает вращаться в том случае, если ослабился или порвался ремень привода. Но если в неработающем состоянии барабан машинки нельзя повернуть руками, есть вероятность, что в барабане застрял посторонний предмет, который и блокирует его движение.

Такая поломка как отсутствие слива, происходит по двум причинам: если пережат сливной шланг или если забит фильтр сливного насоса. Если машина вдруг стала несколько раз полоскать белье, вместо установленного одного раза или осуществлять повторную стирку после первой, значит случился сбой цикла. Это может произойти из-за маленького напора воды, перегрева ТЕНа или неисправностей в электронике.

Причиной того, что возникает течь стиральной машины часто становится повреждение сливного шланга и герметичности резиновых прокладок. Если же в процессе работы в машинке не нагревается вода, значит неисправен ТЭН. Ну а причиной сильной вибрации может стать износ резиновых амортизаторов и разбалтывание болтов, удерживающих барабан.

Где отремонтировать стиральную машинку в Киеве?

Все вышеописанные и другие поломки должен диагностировать и устранять опытный мастер. Если вы ищите, где в Киеве можно отремонтировать стиральную машинку, вам на помощь придут специалисты компании Сервис Мастер.

Данная компания имеет массу преимуществ, по сравнению с конкурентами. Во-первых, это доступные цены на все виды ремонтных работ, а также бесплатная диагностика при условии заказа ремонта. Во-вторых, преимуществом является предоставление мастерами компании гарантии на выполненные работы сроком до 12 месяцев.

Мастера компании используют только оригинальные запасные части для ремонта, поэтому после того, как они поработают с вашей машинкой, она будет «как новенькая» и будет еще много лет радовать вас своей функциональностью.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? 25 апреля 2024

Андре Тан різко звернувся до українців, що купують одяг закордонних брендів: якого біса ми спонсоруємо чужу економіку? На прикладі країн Європи він пояснив, чому це важливо

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше