Лофт: отличия, и какие лучше использовать светильники

12 ноября 2019

Лофт в переводе с английского языка значит «чердак», поэтому не удивительно, что при его формировании используют чаще всего изделия из метала, дерева и камня. Самые первые здания в этом стиле были переоборудованы из верхних этажей промышленных комплексов, которые со временем стали жилыми квартирами, офисами или мастерскими.

Среди главных отличий данного стиля от остальных интерьеров выделяют:

  • - наличие огромных окон, через которые в помещение проникает естественный свет;
  • - помещение должно быть с высокими потолками, а пространство максимально открытым, зачастую даже практически не разделенным на комнаты;
  • - стены окрашиваются под бетон, кирпичи или штукатурку, периодически декорируются фанерами или металлом;
  • - полы делают либо из дерева, либо из искусственного камня, реже из натурального;
  • - обязательное наличие элементов, которые бывают в промышленных помещениях, а именно лестницы, балки и т.д. Вентиляционные трубы остаются также на виду.;
  • - помещение отделывают в нескольких холодных оттенках, которые должны напоминать старые заводы;
  • - зонирование помещения происходит не благодаря стенам, а при помощи мебели. Чаще всего зоны отделяются диванами или шкафами.

Особенности освещения в лофте

Наибольшее внимание стоит выделить не только обустройству квартиры и освещения в стиле лофт, но и ее освещению. Здесь важно помнить, что поскольку потолки очень высокие, светильники должны обладать длинными цепями или проводами, которые помогут регулировать их высоту и максимально удобно для владельца квартиры освещать его дом. Чаще всего светильников в квартире несколько, которые прикрепляют возле обеденных столов, диванов для отдыха и прочих мест в доме, где они обязаны быть в эпицентре освещения.

Ни в коем случае не стоит пренебрегать люстравми Лофт и торшерами, ведь они способны обеспечить локальное освещение и вообще являются довольно мобильной мебелью. Их можно перенести в любое удобное для вас место, а по дизайну они могут быть изготовлены в виде прожекторов, которые используют профессиональные фотографы в фотостудиях. Также дополнительным источников света могут быть подвесные светильники с поворотными прожекторами. Их необходимо устанавливать на балке, либо между стенами.

Весьма неплохим решением считается прикрепление подвесных светильников с проводами-подвесами. Их размещают несколькими группами, что позволяет усилить наличие света в местах, где его может не хватать. Если у вас есть желание повесть хрустальную люстру. не стоит сомневаться. Она станет прекрасным дополнением к вашему интерьеру и будет притягивать внимание всех гостей, которые будут заходить к вам в дом. Однако сама лампа в люстре должна быть одна, иначе может создаваться несколько перекрестных световых потоков.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше