Сороконожки: что учитывать во время их выбора?

13 июня 2019

Футбол – это один из тех видов спорта, которым активно интересуются сотни миллионов людей по всему миру. Причем некоторые поклонники не только отслеживают последние новости, но и смотрят абсолютно каждый матч своей любимой команды. Более того, многие из них и сами иногда собираются с друзьями «погонять» мяч. При этом необходимо понимать, что даже любителям нужно правильно экипироваться, купив футболку, шорты, гетры и, что самое главное, – специальную обувь в виде сороконожек, которую очень важно правильно выбрать.

Сороконожки и их преимущества

Как утверждают квалифицированные эксперты, игра на газоне пройдет намного комфортнее и безопаснее, если купить сороконожки и использовать их по предназначению. Они прекрасно справляются со своей главной задачей – обеспечивают полноценное сцепление с покрытием поля. Так как обувь оснащена множеством мелких шипов из резины или полиуретана, ступня не проскальзывает по траве, спортсмен не получает растяжения и остальные виды травмы. Когда игрок бежит, шипы цепляются за траву, при этом сохраняется высокий уровень скорости, маневренности, создаются необходимые условия для того, чтобы осуществить различные финты. Нередко определенные конструктивные части обуви дополнительно укрепляются для более значительного снижения нагрузки на стопу.

Вообще, если сороконожки купить, можно будет лично убедиться в преимуществах по типу:

  • - Обеспечения прекрасного сцепления с покрытием.
  • - Универсальности, практичности, многофункциональности.
  • - Использования самых разных форм шипов, благодаря чему не составит труда определиться с вариантами для любого фланга.
  • - Высокого уровня комфорта и отсутствия необходимости разнашивать обувь.

Нюансы выбора сороконожек

Сороконожки являются идеальным вариантом обуви для искусственного газона, на котором часто тренируются и любители, и профессионалы. Сама обувь зарекомендовала себя как достаточно универсальная. Ее ключевая особенность подошвы – покрытие небольшими шипами из резины. Именно они обеспечивают равномерную нагрузку на стопу игрока. Такая модель подойдет для начинающих футболистов, недавно начавших развивать свои навыки.

Во время подбора сороконожек не стоит забывать о том, что они покупаются вовсе не для красоты, поэтому не рекомендуется делать акцент исключительно на дизайне и изображениях. Их основное предназначение заключается в обеспечении комфорта и уменьшении риска получения травмы. К слову, последние нередко появляются из-за низкокачественной обуви. Также она влияет на техничность владения мячом.

Чтобы уже через несколько игр не пришлось выбрасывать обувь, необходимо уделить особое внимание материалу, из которого изготовлены сороконожки. На подобные модели идет постоянная нагрузка, так как они сталкиваются с резкими рывками, быстрыми остановками и сильными ударами по мячу. Большинство современных изделий оснащают натуральной и искусственной кожей. Материал должен быть достаточно мягким для защиты от травмирования и натирания, лучшего ощущения мяча. Также не стоит забывать о жесткости для фиксации стопы. Явно не будет лишней легкость наряду с эластичностью.

Во время игры спортсмену должно быть максимально комфортно. Качественные сороконожки никогда не сдавят стопу и не станут свободно болтаться, ведь из-за этих факторов сильно повышается шанс получить травму. Именно поэтому нужно подойти к вопросу подбора максимально тщательно, ответственно. Если учесть все вышеописанные советы и рекомендации, получится подобрать хорошую обувь, которая прекрасно справится со всеми своими задачами и оправдает ожидания.

С большим выбором высококачественных сороконожек всегда можно ознакомиться в интернет-магазине Dribling, где квалифицированные консультанты помогут с выбором и расскажут о характеристиках той или иной модели.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше