Где купить подушку для крепкого сна?

12 сентября 2018

Человеческий сон занимает приблизительно треть суток. Это необходимо для восстановления сил. Поэтому текстиль для сна – это важное приобретение для человека. От него зависит ваш ежедневных отдых. Как правильно подобрать подушку для сна читайте дальше.

Сначала определите с формой изделия. Чаще всего встречаются прямоугольные и квадратные подушки. Они наиболее практичные, также на них без труда можно подобрать стандартные наволочки.

Дальше обратите внимание на жесткость. Сипа должна находиться в природном положении. Чтобы хребет не искривлялся необходимо поддержка для головы и шеи. Поэтому жесткость и размер подушки подбирается индивидуально в зависимости от длины плеча. В среднем это 10-12 сантиметров. Учтите, что неправильно подобранная подушка может повлечь за собой плохое кровообращение и головные боли.

Как определится с наполнителем для подушки. Пух-перо активно использовали раньше, но и сейчас такой материал очень популярный. Он мягкий, гигроскопичный, пропускает воздух и удерживает тепло. Но пухо-перьевые изделия требуют особого ухода. Как минимум раз в год, а лучше два, их необходимо просушивать. Такие подушки рекомендуют после 5-6 лет использования заменять новыми. В них могут размножаться пылевые клещи и бактерии. Они не подойдут для людей, склонных к аллергии.

Хорошим заменителем станут синтетические наполнители. Они не уступают натуральным по своим физическим качествам. Также их считают более долговечными. За ними очень легко ухаживать. Подушки с искусственными наполнителями легко можно стирать в машинке автомат. Для набивки подушек используют такие синтетические материалы: синтепон, силикон, холлофайбер. Хороший выбор домашнего текстиля можно посмотреть здесь https://domashniy.com.ua/podushki. Искусственные волокна абсолютно безопасны и практичны. Их можно покупать даже для детей.

Покупка подушки для сна – это важное приобретение. От него зависит ваш сон и здоровье. Хорошо подобранное текстильное изделие под голову избавит вас от чувства усталости, будет способствовать нормализации артериального давления и правильному функционированию кровообращения. Сейчас популярны изделия с эффектом памяти. Они хорошо поддерживают голову и шею, хребет получает необходимую поддержку. Это обеспечивает максимальный комфорт для человека и благоприятствует крепкому сну.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше