Daewoo Damas — на что способна знаменитая «буханка»?

13 февраля 2020

Модель достаточно давно стала настоящим бестселлером авторынка. Спрос одинаково высок на пассажирские и грузовые модификации. Постараемся разобраться, на что способна эта действительно поразительная машина, до боли напоминающая игрушечную копию настоящего минивэна? Внешность обманчива, об этом красноречиво говорят характеристики Daewoo Damas, не обладающего внешним шармом и элегантностью. Но, этот миниатюрный автомобиль обладает посадочной формулой крупного микроавтобуса, готового гостеприимно взять на борт 8 человек, включая водителя! Не будем надолго углубляться в габариты, обозначим только одну цифру. Итак, этот микровэн короче где-то на 70-75 см хорошо известного ВАЗ-2109, до сих пор именуемого в народе «девяткой».

Для решения любых целей и задач

Итак, пришла пора рассмотреть назначение автомобиля. После изучения его характеристик, возможностей можно сказать, что он абсолютно универсален! Хотя, тем, кто надумал Daewoo Damas купить в Узбекистане, не стоит рассчитывать использовать его в роли комфортного лимузина. Ни по комфорту сидений, ни по отделке салона машина не выдерживает критики. Впрочем, точно так же, как и по скоростным характеристикам. Это трудолюбивая лошадка, которая будет день и ночь выполнять все ваши прихоти. Надо отвезти жену, детей, кучу сумок в деревню к теще? Запросто! Хотите выбраться отдохнуть большой компанией на природу? Это тоже легко осуществимо! Надо доставить товары на рынок или стройматериалы к строящемуся дому? Авто смело грузят сверх положенной производителем нормы! Рессорная подвеска выдерживает до 700 кг при осторожной езде. Обладатели этого настоящего чуда техники забрасывают в кузов бочки по 200 литров! Конечно же, для этого необходимо убрать сиденья, но для решения вопроса требуется совсем немного времени.

Простота и надежность

Именно этими принципами руководствовались инженеры Suzuki, создавая далекого предка этой машины, абсолютно нетребовательной к расходникам, ГСМ. Невысокая цена Daewoo Damas удачно дополняется крайне низкими эксплуатационными затратами. Выделим некоторые моменты, на которых акцентируют внимание многие автовладельцы:

  • - Демонтаж среднего ряда сидения позволяет на порядок улучшить комфорт пассажиров третьего ряда. Если стоит задача увеличения багажного объема, можно снять последний ряд. То есть, вы всегда быстро сумеете трансформировать салон нужным образом;
  • - Да, автомобиль не любит высокую скорость. Им комфортно управлять в режиме 70-80 км/ч. Но! Опытный водитель вполне способен добиться расхода на уровне 5 литров на каждую «сотню» в загородном режиме;
  • - Наличие второй печки, размещенной в салоне, тоже можно считать неоспоримым преимуществом спартанского авто. Комплектация люкс включает в себя кондиционер, его мощности достаточно для создания прохладного микроклимата;
  • - Проверено на практике, что слабенький трехцилиндровый двигатель без «капиталки» проходит 400 000 км! Естественно, необходимо заливать и своевременно менять нормальное масло в Daewoo Damas, ставить качественные фильтры, не забывать об установке нового ремня ГРМ через 40 000 км. Бывали случаи, когда из коробки передач вытекало масло. Даже в «сухом» состоянии этот узел позволяет проехать 150-200 км до ближайшего СТО!

Если ищете авто на каждый день, которое способно выручить в любой ситуации, то вы на верном пути. Эта модель поможет решать семейные, служебные проблемы на протяжении напряженной рабочей недели, в выходные она вас с большой компанией вывезет к любому живописному участку на лоне природы!

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

Відомий дієтолог розказав, як насіння льону знижує тиск, цукор і покращує шкіру 25 апреля 2024

Якщо дотримуватися здорової, збалансованої дієти, забезпечити отримання всіх необхідних поживних речовин з їжі, то хороший рівень енергії, а також краса і здоров'я шкіри й волосся нам гарантовані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше