Можно ли вывести биткоин на банковскую карту?

14 августа 2019

До возникновения товаро-денежных отношений в обществе господствовал натуральный обмен, т.е. обмен товара на товар. Поскольку такие правила были абсолютно не удобны, человечество постепенно стало прибегать к эквиваленту товара, в роли которого выступали разные предметы – ракушки, кусочки металла различной формы. Со временем эти импровизированные «деньги» заменили чеканные монеты.

С развитием цифровых технологий покупка и продажа товаров и услуг перешла в том числе и в интернет, где в качестве платежного средства стала использоваться электронная валюта –Web Money, QIWI, Яндекс Деньги, являющаяся по своей сути виртуальным эквивалентом традиционных денег. А в последнее время появились особые деньги – биткоин, которые не контролируются ни одним из государств и за которые в интернете можно покупать абсолютно все. Притом, эта электронная валюта наделена функциями и традиционных денег – так, например, возможен вывод биткоин на банковскую карту, что превращает его в обычные деньги.

bitcoin

Откуда взялся биткоин?

Изобретателем биткоина является японский  программист Сатоши Накамото, который разработал оригинальную программу, генерирующую эту электронную валюту. Биткоин не печатает ни один банк мира, что по идее должно сохранить эту валюту от обесценивания вследствие активной эмиссии. Выпуск биткоинов происходит только в виртуальном пространстве и только в электронном виде. Практически каждый может научиться добывать, или как принято говорить – «майнить» эту валюту, используя операционные мощности своего компьютера.

Мы со школьной скамьи знаем, что любая национальная валюта непременно должна быть обеспечена золотым запасом, а сейчас – валовым продуктом соответствующей страны. Как же быть в случае с биткоином? Как это парадоксально ни прозвучит, но биткоин не обеспечен абсолютно ничем – это математика в чистом виде! Каждый добытчик биткоина, запустив у себя на компе специальную программу, сам себе Центробанк, вот так.

Каковы преимущества биткоина:

  1. 1. Валюта не контролируется каким-либо центральным органом, а это значит, что никто не диктует никаких правил ее владельцам.
  2. 2. Пользоваться биткоином легко и просто – достаточно нескольких минут, чтобы открыть в интернете биткоин-кошелек и моментально начинать его использовать.
  3. 3. Биткоин не привязан ни к имени владельца, ни к его адресу – он абсолютно анонимен.
  4. 4. Все операции с биткоином сохраняются в архиве, что делает все транзакции абсолютно прозрачными.
  5. 5. Банки явно злоупотребляют списанием комиссий, и порой немалых, практически за любые финансовые операции. Биткоин с вас либо ничего не потребует, или снимет ничтожно малую комиссию.
  6. 6. Если вы хотите отправить деньги кому-либо в любую точку Земли, на это уйдут считанные минуты.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше