Как лучше приучать детей к порядку

14 октября 2013

Если у Вас несколько детей в семье, и они часто дерутся за игрушки, устраивая постоянные конфликты по этому поводу, то для Вас есть выход! Можно покупать детские игрушки оптом. Это значительно сэкономит не только Ваши финансы, но и нервы, поскольку детки будут довольны и ссоры будут неуместны. Правда, прежде чем покупать для своих детей большое количество игрушек, Вы должны быть уверены, что они смогут соблюдать порядок в своей комнате, и будут убирать их после игры.

Есть один способ приучить ребенка к порядку - нужно подойти к нему, как к взрослому человеку. Объяснить, что малыш уже большой и может сам нести за что-то ответственность. Можно сказать детям, что мама с папой очень устают и не могут уследить за всем в доме. А если ребята будут убирать после себя игрушки, то очень помогут своим родителям. После того, как малыши выполнят Вашу просьбу, не забудьте похвалить их. Причём, лучше даже сделать это в утрированной форме. Похвала может очень положительно подействовать на ребенка, и он может захотеть помочь Вам и в следующий раз для того, чтобы Вы сказали, какой он молодец. К тому же, в семье, где несколько детей, всегда находится место для соперничества. Дети соперничают во всём, а тем более, ведут конкурентную борьбу за внимание и одобрение родителей. Для детей важно, чтобы их хвалили и говорили, какие они умницы.

Если ребенок всё же не выполнил Вашу просьбу по поводу уборки игрушек, то не стоит его сильно ругать. Вы можете придумать для него своеобразное наказание за невыполнение поручения. Это может быть лишения просмотра мультфильмов или запрет на поедание мороженного. Не стоит действовать таким методом, когда Вы обещаете ребенку что-то в награду за его обязанность. Когда Вы попросите ребенка выполнить какую-то другую просьбу или же у Вас просто не будет награды для него (в виде шоколадки и прочего), то малыш может попросту отказаться сделать это. Ведь всё это время он старался не ради того, чтобы помочь Вам, а ради того, чтобы получить свою награду. Это лишний способ только избаловать своего ребенка.

Учить чему-либо детей стоит на своём собственном примере. Будет очень неправильным просить малыша выполнить то, что Вы сделать не можете. К примеру, если речь идет об уборке вещей. Если Вы сами привыкли кидать вещи, где придется, но требуете от малыша обратного, то это не даст никаких результатов или введет ребенка в замешательство. Он может почувствовать даже некую несправедливость и ущемление.  

Если Вы научили деток убираться после себя, то можете смело покупать детские игрушки оптом. Это можно легко сделать в Интернете, это сэкономит Ваше время и поможет найти самые интересные варианты.

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше