Социальные сети: правила пользования

14 ноября 2016

Социальные сети – величайшее благо человечества, ведь они позволяют людям общаться на абсолютно любые темы, объединяя жителей Планеты Земля в одно сообщество единомышленников. Однако важно помнить определенные правила пользования соцсетями, и чем раньше вы их прочитаете и прочувствуете – тем лучше.

Реальная жизнь VS социальная жизнь

Хорошо, когда ваша реальная интересная, активная и здоровая жизнь дополняется социальными сетями. То есть с утра, выпив стакан свежевыжатого сока и пробежав несколько километров по парку, вы возвращаетесь домой и загружаете Одноклассники моя страница для того, чтобы пообщаться с вашей приятельницей из Нью Йорка. Затем вы, основательно позавтракав, приступаете к работе, которую любите… Дальше можно не продолжать – под таким распорядком дня подпишутся единицы. Большинство из нас не занимаются спортом, питаюся чем попало и ходят на нелюбимые работы. Единственная отрада – социальные сети, которые в такой ситуации выполняют роль таймкиллеров. Вместо того, чтобы фонтанировать креативными идеями и, возможно, получить повышение на своей ненавистной работе и полюбить ее, вы с придыханием разглядываете свадебное платье своей бывшей сотрудницы ВКонтакте.

Из этого выплывает первое правило посещения соцсетей – они не должны существовать в ущерб вашей повседневной жизни, интересам вас и ваших близких. Золотое правило: если рука постоянно тянется к дивайсу с Фейсбуком, лучшее средство – выделить определенное время и максимальный период пребывания в сети, после которого нещадно закрывать все окна и отправляться в реальную жизнь.

Безопасность превыше всего

ВКонтакте моя страница содержит много контента, за который спецслужбы, будь я Президентом какой-нибудь страны, отдали бы многое. Там есть и фотографии всех моих детей и мужей, родителей, по цепочке можно установить связь с одноклассниками и бывшими коллегами. Где-то болтается фото топлесс, а еще недавно подруга разместила картинку с вечеринки, на которой мы, мягко говоря, перебрали...

Многие люди не задумываются над тем, что такое безопасность в сети. Кто-то боится вирусов, кто-то поползновений на кредитную карту. Однако величайшая опасность – это пускать в свою жизнь непрошенных гостей. Которые могут, зная имя вашего ребенка и то, что ваша бабушка лежит в больнице, запросто увести малыша с площадки под реальным предлогом.

Таких примеров можно привести много, из них выплывает наш следующий совет – тщательно фильтруйте информацию, которую вы готовы показать всему миру. Пусть вам не светит быть Президентом сейчас, но, возможно, когда-то вам суждено будет пожалеть о своей чрезмерной открытости.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК 19 апреля 2024

У поліції Києва розповіли, скільки ухилянтів розшукують за запитом ТЦК Парламент 11 квітня ухвалив новий закон про мобілізацію

Кремль побачив "вигоду" для США у допомозі Україні 19 апреля 2024

Американська допомога не вплине "на результат розвитку ситуації на фронтах", вважає Дмитро Пєсков.

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше