Что нужно знать о процедуре обрезания?

14 ноября 2018

Обрезание – процедура, которую традиционно проводят всем маленьким мальчикам у иудеев и мусульман, руководствуясь канонами веры. Притом, эта хирургическая операция может иметь и чисто медицинские показания, о чем речь пойдет ниже.

Что представляет собой процедура обрезания?

Обрезание у мужчин производится путем хирургического удаления крайней плоти полового члена. Эта процедура имеет медицинское название – циркумцизия, и проводится она не только в рамках культурных традиций определенных народов, но и по медицинским показаниям. Многовековая практика ритуальной циркумцизии у евреев требует проведения обряда на восьмой день жизни ребенка, а у мусульманских народов – по достижении мальчиком 13 лет.

В 60-е годы в европейских странах появилась мода на проведение обрезания, поскольку считалось, что эта процедура весьма полезна и является профилактикой целого ряда заболеваний половой сферы, имеющих инфекционную природу. Правда, уже к 80-м годам ХХ столетия этот бум пошел на убыль, поскольку медики определили, что при несомненных достоинствах циркумцизии одновременно существует и ряд недостатков, так что здоровым пациентам ее проводить не следует.

Каковы медицинские показания обрезания?

Сразу важно подчеркнуть, что проводить обрезание необходимо только в стенах медицинского учреждения, где будут соблюдены все меры антисептики и где операцию проведет квалифицированный хирург. Если вы решили сделать обрезание в одессе, рекомендуем обратиться в клинику DocUrolog.

Медицинскими показаниями к проведению обрезания являются:

?  фимоз и парафимоз;

?  вирусное или бактериальное поражение крайней плоти;

?  наличие спаек крайней плоти и головки;

?  избыток ткани крайней плоти;

?  трещины головки и крайней плоти;

?  ускоренная эякуляция.

Как проходит операция?

В клинике DocUrolog проводится обрезание радиоволновым скальпелем, благодаря чему операция проходит быстро и практически бескровно. Пациент во время процедуры не испытывает болевых ощущений, поскольку ему производится надежное обезболивание (чаще всего методом проводниковой анестезии).

Хирурги позаботятся о том, чтобы после обрезания пациент чувствовал себя комфортно, для чего срезается ровно столько ткани, чтобы кожа полового члена, как в спокойном, так и в эрегированном состоянии, слишком не натягивалась и не причиняла мужчине дискомфорта, а также, чтобы и сам орган выглядел эстетично.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше