Красивая детская посуда – хороший аппетит малыша!

14 июня 2019

Скажите, ваш малыш хорошо кушает? Этот вопрос является одним из самых важных в первые годы жизни ребенка, поскольку от того каков его аппетит и насколько успешно он набирает вес, зависит его здоровье и развитие на долгие годы. Детские врачи рекомендуют родителям различные психологические нюансы, которые могут стимулировать ребенка употреблять пищу с удовольствием, и одним из таких немаловажных факторов является привлекательная детская посуда.

Как правильно выбрать посуду для ребенка?

Прежде, чем подробно ответить на этот вопрос, заметим, что вы можете купить набор детской посуды в интернет магазине Luminarc, широкий ассортиментный ряд которого позволяет выбрать вариант на любой вкус.

Для детского восприятия самым важным фактором является внешняя привлекательность чашек, тарелок и приборов. Засматриваясь на забавных героев любимых мультиков, малыш с удовольствием пьет из чашечки с Микки Маусом, например, и старается побыстрее съесть суп, чтобы увидеть, кто нарисован на донышке тарелки.

Психологи отмечают, что от цвета посуды зависит восприятие вкуса употребляемой пищи, поэтому правильно выбранная цветовая гамма поможет повлиять на улучшение аппетита вашего малыша. Кроме того, за счет оригинального дизайна, в котором использованы образы сказочных и мультяшных персонажей, вы легко сможете превратить употребление пищи в занимательную игру, в процессе которой ребенок с удовольствием и несомненной  пользой для себя быстро съест все то, что вы ему предложите.

Что же касается гигиенических требований, то этот вопрос чрезвычайно важен для родителей ребенка, которые заботятся о его здоровье. Важно отметить, что Luminarc предлагает не только качественный, но и недорогой товар. Цены на детский набор посуды вы можете посмотреть, зайдя по ссылке https://luminarc.kharkov.ua/ru/catalog/detskaya-posuda/.

При выборе детской посуды важно учесть такие факторы:

  • ?  материал, из которого изготовлена посуда, должен быть экологически чистым и безопасным;
  • ?  лучше предпочесть пластмассовую посуду стеклянной, поскольку она устойчива к механическим повреждениям и не угрожает ребенку травмами различного рода;
  • ?  посуда должна иметь небольшой вес, чтобы малыш мог легко удерживать предметы в руке;
  • ?  детская посуда не должна иметь острых краев и углов, чтобы малыш не порезался.

Одновременно при покупке детского сервиза, не забудьте также подобрать малышу привлекательный набор столовых приборов – ложечку, вилку, а для ребенка постарше и ножик, чтобы постепенно приучать его правильно принимать пищу.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше