15 сентября 2014
Я – директор небольшого нефтеперерабатывающего завода. Всем неосведомленным людям кажется, что как только ты начал трудиться в сфере нефти и газа, то сразу стал миллионером. Это далеко не так. Себестоимость и затраты в этом бизнесе настолько высоки, что если не иметь лобби где-то высоко, а трудиться по всем законам и правилам (что делает наш собственник, будучи иностранцем), то прибыль еще нужно заработать тяжелым трудом!
Особое место мне, как директору предприятия, приходится уделять безопасности производства. Мне и моим коллегам известны случаи, когда прорывы ключевых клапанов приводили не только к большим финансовым потерям, остановки производства, но и к человеческим жертвам. Именно поэтому я уже «собаку съел» на выявлении неисправности клапанов, проводя регулярное тестирование ППК на своем заводе.
Сразу хочу оговориться – раньше мы выполняли такое тестирование сами, руками наших же сотрудников. Однако такое тестирование было хоть и бесплатным, зато абсолютно неэффективным. После нескольких неприятных инцидентов на производстве, мы пришли к выводу, что нужно доверить тестирование предохранительных клапанов профессионалам. Найти таковых не составило труда, ведь в нашей сфере всем известна ООО "Сервисная Компания ИНТРА" – компания, уже не первый год предоставляющая высококачественные услуги по ремонту, обслуживанию и тестированию всевозможного заводского оборудования и механизмов. Не так давно мой товарищ – тоже директор завода – сотрудничал с Интрой в области ремонта и строительства трубопроводов, и остался очень доволен качеством произведенных работ. Специалисты ООО Интра очень умело и в разумные сроки демонтировали дефектный участок и провели замену на новый.
Наш опыт сотрудничества с СК ИНТРА также оказался крайне положительным – все клапаны был протестированы сотрудниками компании на месте, без демонтажа. При этом ни на секунду я не усомнился в технической безопасности работ или в выполнении требуемых мер безопасности.
В заключение хочу сказать, что экономить на технической безопасности завода – это означает пилить сук, на котором сидишь. Не ровен час, он обломается. Я всегда привожу в пример собственника нашего завода - он предпочитает урезать прибыль, но вовремя выполнить высококлассное тестирование предохранительных клапанов для того, чтоб потом не решать проблемы гораздо серьезного характера и большей стоимости.
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Під Владивостоком підірвано газогін і водогін 6 июля 2025
Шляхом підриву знищено водогін, що забезпечує питною водою військові гарнізони, розповіли джерела в українській розвідці.
У Росії поскаржилися на атаки дронів у 16 регіонах 5 июля 2025
Вночі російське ППО начебто "збило" 94 безпілотника, а вже вранці - ще 12 дронів, стверджують у Москві.
Представники Орландо Блума та Кеті Перрі вперше прокоментували чутки про розрив зіркових заручин 5 июля 2025
Речники американської співачки Кеті Перрі та британського актора Орладно Блума відреагували на чутки про розставання пари, які ширяться в ЗМІ останнім часом. На жаль, зірки справді розійшлися.