Как выбрать свадебные кольца?

14 октября 2021

Свадьба - событие, которое в большинстве случаев происходит один раз в жизни и поэтому традиционно наделяется особым значением практически у всех народов мира. Одним из самых главных аксессуаров свадебного торжества являются обручальные кольца. Задача купить свадебные кольца не так уж и проста, как может показаться…  Помните слова когда-то модной песенки: «Обручальное кольцо не простое украшенье»? С этим трудно поспорить.

Кто придумал обручальные кольца?

Кстати, а вы знаете, откуда пошла традиция обмениваться кольцами? Наверное, мало кто этим интересовался, а история этой традиции очень интересная. Как утверждают историки, придумали обручальные кольца в Древнем Египте. Египтяне считали такие кольца символом верности и любви, вкладывая в это особый смысл, - они были убеждены, что кровеносный сосуд от окольцованного пальца идет прямо к сердцу.

Как сегодня знает каждый школьник, такая теория полностью противоречит современным знаниям о системе кровообращения, но, тем не менее, традиция с тех пор прочно прижилась. В Древней Греции также носили обручальные кольца. Более того, ношение кольца на том или ином пальце указывало на определенный вид отношений и даже могло означать отказ. Ну, конечно, если это не просто красивая легенда.

Широкое распространение обручальные кольца получили в Средние века, когда Папа Римский узаконил этот ритуал, ставший обязательным. Вначале жениху предписывалось носить железное кольцо, а невесте - золотое, но потом какие либо ограничения исчезли. Традиционно католики надевают кольцо на безымянный палец левой руки, а православные христиане - на тот же палец правой руки.

Что же касается использования обручальных колец в иудаизме, то прежде, чем подарить кольцо невесте, жених отдает его на экспертизу раввину, чтобы тот проверил подлинность украшения. К слову, здесь кольца должны быть только из одного металла и без камней. Многовато ограничений, не так ли? Зато невеста, а впоследствии жена, может носить кольцо на любом пальце, на каком захочет.

Как выбрать кольца?

На сегодняшний день оформление обручальных колец просто таки изобилует дизайнерской фантазией! Здесь вы найдете множество вариантов:

  • -     сочетание золота различного оттенка;
  • -     наличие небольших камушков, которые не искажают форму обруча, чаще всего бриллиантов и цирконов;
  • -     кольца с орнаментом из цветной эмали или с алмазной гравировкой;
  • -     обручальные кольца с подвижными элементами;
  • -     матовые и блестящие, классические и в стиле «модерн».

Одним словом, украшения на любой вкус и карман. Очень эффектно выглядят обручальные пары - одинаковые кольца для Него и для Нее. Загляните на сайт интернет-магазина ювелирной компании AURUM и вы точно найдете для себя подходящий вариант.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше